Болезни собак симптомы и их лечение.

Видео: Стафилококк у собак | Симптомы | Лечение.

Прежде, чем завести собаку, необходимо быть готовым взять на себя ответственность за нее. Она заключается не только в кормлении, прогулках и игре с псом, но и в лечении его болезней. Тяжелые болезни собак симптомы ужасны, неприятно наблюдать, как твой питомец болеет. В отличие от человек собаки не могут показать, что именно у них болит. Поэтому определить, чем именно заболело животное, является достаточно непростой задачей для обычного человека. Решить эту задачу без ошибок может высококвалифицированный ветеринарный врач, диагностирующий болезни и назначающий эффективное лечение. Самостоятельные попытки лечения могут не только нанести вред, но и привести к смерти домашнего животного. Однако умение оказать первую помощь и постоянные профилактики помогут избежать ряда болезней.

Основные болезни собак, симптомы и их профилактика

Эндокринные заболевания – связаны с нарушением функционирования эндокринных желез. Как правило, такие заболевания протекают с повышенными или пониженными функциями желез. Определить их сложно, так как симптомы появляются достаточно поздно. Однако при подозрении нарушений в работе эндокринной системы их можно выявить с помощью диагностики.




Инфекционные болезни – возникают при попадании в организм собаки различных микробов. Однако развиться заражение может только в том случае, если организм животного восприимчив к этому. В большинстве случаев таким заболеваниям подвергаются питомцы, у которых ослаблен иммунитет. Довольно часто болезни печени у собак возникают именно из-за инфекционных заражений. Несмотря на то, что они протекают быстро, при этом жизнь животного находится под угрозой.

Кожные болезни – представляют собой патологические изменения когтей, волос, кожи и слизистых оболочек. Их причины могут быть самые различные. В качестве профилактики рекомендуется правильно кормить животное и соблюдать правила гигиены.

Болезни уха у собак – могут быть травматическими, инфекционными или воспалительными. Именно через уши довольно часто проникает в организм инфекция. Опасность таких заболеваний заключается в том, что их достаточно тяжело заметить. Как правило, видимые признаки симптомов отсутствуют, именно поэтому необходимо регулярно ухаживать за своим псом.



Собаки являются сильными и крепкими животными, способными доживать до глубокой старости. Однако для этого за ними необходимо правильно ухаживать, ведь болезни собак симптомы некоторые могут быть понятны только профессиональным ветеринарам. Именно они могут помочь животному справиться с тяжелыми заболеваниями. Лучшим решением является профилактика – правильное и своевременное кормление питомца позволяет его защитить от проблем с желудком. При соблюдении правил гигиены животному не будут угрожать лишаи, хейлит, кариес, стоматит, гингивит и т.п.

Болезни собак симптомы различные говорят о том, что с ней что-то не так – ее состояние вялое, плохо питается, ищет спокойные места. Если такое происходит необходимо незамедлительно обратиться за помощью к ветеринару, ведь каждая минута очень дорога. В качестве примера можно привести укус клеща, когда мгновенно возникают болезни печени у собак, поражается центральная нервная система. Для того чтобы спасти пса необходимо незамедлительно сделать несколько капельниц. Вовремя оказанная помощь может спасти жизнь любимца.

Умение вовремя замечать симптомы заболеваний позволяет вылечить любую собаку. При этом не следует принимать самостоятельных решений, обязательно следует проконсультироваться с опытным ветеринаром. Ведь совместными усилиями можно максимально эффективно и быстро оказать помощь больному животному.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Болезни собак симптомы и их лечение.