Хороший корм для кошки: как выбрать

В городе достаточно сложно подобрать хороший корм для кошки. Многие знают, что природные источники пищи, такие как птицы или мыши, недоступны для подавляющего большинства домашних питомцев. А если коту и удается поймать какого-нибудь голубя, то есть его достаточно опасно для жизни. Ведь чаще всего они являются переносчиками разнообразных болезней. Натуральной пищей животных кормить достаточно хорошо и полезно, однако хозяевам в большинстве случаев очень сложно составить правильную рецептуру и найти время для готовки сбалансированного питания. Наиболее удобным вариантом является хороший корм для кошек, отзывы о котором будут в большей степени положительны, чем отрицательны.

хороший корм для кошкиКаждый год рынок пищи для животных стабильно увеличивается. Если десять лет назад на нем можно было встретить всего несколько наименований продукции, то сейчас ситуация изменилась в диаметрально противоположную сторону. Очень сильно расширился как ценовой диапазон продукции, так и количество фирм, ее выпускающих. Сегодняшний покупатель, который хочет найти хороший корм для кошки, сталкивается с проблемой выбора намного чаще, чем с проблемой отсутствия необходимого вида корма.




Все виды современных кормов можно условно разделить на две большие категории:

Видео: Экспертиза популярных дешёвых кормов для кошек и собак 240

  • "сушка", или сухие корма;
  • консервы.

хороший корм для кошек отзывыПреимущества сухого пакетизированного корма достаточно очевидны. Он очень долго хранится. Его можно держать в кормушке без опасений, что корм может испортиться. Это делает его востребованным при отъезде, когда можно просто насыпать полную миску еды своему питомцу и отправиться в путешествие на несколько дней. Для употребления такого вида корма хозяин питомца должен соблюдать следующие правила:

Видео: Как выбирать корм для кошек

    1. У кота всегда должна быть полная миска с водой.
    2. Кот обязательно должен пить воду. Внимание: если порода питомца такова, что животное пьет совсем немного, то сухой корм противопоказан.
    3. Нельзя смешивать сухие корма с натуральными.
    4. Нужно обязательно контролировать переедание в том случае, когда пища находится в свободном доступе.

Консервы – это тоже очень хороший корм для кошки, однако и у них есть некоторые недостатки. Во-первых, их нельзя надолго оставлять в кормушке из-за того, что они очень быстро приходят в негодность. Именно поэтому, консервированные корма продаются небольшими порциями, что является одной из основных причин их дороговизны. При длительном отсутствии дома невозможно использовать такой корм для кошек. Что лучше подходит конкретному питомцу, лучше определить заранее.

Видео: Чем я кормлю мою кошку? Лучший КОРМ ДЛЯ КОШКИ + вкусняшки



Классы кормов

корм для кошек что лучшеДеление по качеству в среде этих продуктов достаточно условно. Это говорит о том, что, купив суперпремиум корм, потребитель в реальности может получить продукцию гораздо низшего качества, чем было заявлено в рекламе или на упаковке. Кроме того, производители часто включают расходы на рекламу в конечную стоимость. И таким образом искусственно повышают класс своей продукции. Чтобы выбрать хороший корм для кошки, хозяину требуется знать особенности ее рациона и внимательно читать этикетку на оборотной стороне пакета с кормом. На ней должен быть перечень всех продуктов и веществ, входящих в состав. Только так можно отличить действительно хороший корм от плохого.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хороший корм для кошки: как выбрать