Что выбрать: натуральный или сухой корм для кошек

Можно ли использовать сухой корм для кошек? Такой вопрос задают многие хозяева усатых питомцев, когда те появляются в их домах, особенно в городе.

Видео: Обзор на кошачий корм, большой заказ кормов для кошек

Что же лучше использовать: натуральную пищу из холодильника, хозяйского стола или специализированный корм в банках или сухой?сухой корм для кошек

Ответ прост и заключается в слове натуральный, который по популярности стоит за словом «экологически чистый». Несомненно, сегодня натуральные продукты являются залогом пользы и качества. И, несомненно, каким бы качественным ни был сухой корм для кошек, он не будет полезнее, чем натуральные продукты.

Многие консультанты могут говорить, что натуральными продуктами кошку кормить нельзя, поскольку это вредно для здоровья. Однако в этом случае речь идет о продуктах с домашего стола, а не специально приготовленной еде.

Каково же предназначение кошачьего корма и в чем его преимущества?




Изобретение промышленных кормов стало блестящим коммерческим решением. В первую очередь данный продукт предназначен для кошек, обитающих в городских квартирах.

Во-первых, сухой корм для кошек, отзывы о котором как хозяев, так и их питомцев полностью положительные, - это очень удобный способ насытить младших братьев. Любая кошка со временем становится привередливой в еде. И не у каждого хватит нервов и твердости уговорить животное есть то, что ему дают.

Кроме этого, ежедневное приготовление еды для кошки является хлопотным и трудоемким делом, которое отнимает существенное количество времени. К тому же домашняя кошка обычно кушает часто и понемножку. Она не насыщается впрок, в отличие от уличных сородичей. Поэтому еда в миске должна находиться долгое время.сухой корм для кошек

Обычные продукты в зависимости от вида начинают засыхать уже через пару часов после выкладывания, а к концу дня полностью потеряют свою привлекательность для нюха и глаз кошки. И, как бы не тыкали хозяева своего питомца в такую пищу, он ее есть не станет, в отличие от уличных собратьев.

Видео: Сухой корм для кошек

А сухой корм для кошек может достаточно долго находиться в миске, не теряя своих свойств. Насыпав его в емкость для питания, можно не беспокоиться, что данная еда засохнет или испортится. К тому же подобная пища обладает специальными привлекательными для животных запахами, почуяв которые, кошки не станут привередничать. Важно только следить за тем, чтобы в распоряжении зверя всегда находилась свежая вода, которую необходимо ежедневно менять, поскольку от подобных "кириешек" муркам всегда хочется пить.



В защиту специального корма можно привести и серьезный следующий аргумент. Сухой корм для кошек используется в основном домашними животными, которые в своем большинстве не имеют возможности гулять по улице. Таких животных часто кастрируют и стерилизуют, что с точки зрения природы не является нормальным явлением.

В связи с этим организму домашней кошки требуется получение дополнительного количества питательных веществ, витаминов, что не всегда обязательно для уличных животных. С помощью натурального питания обеспечить сбалансированность перечисленных элементов достаточно проблематично, поскольку потребуются знания о различных натуральных продуктах, об их пропорциях, методах приготовления и др.лучший сухой корм для кошек

Также домашние питомцы часто болеют. А лучший сухой корм для кошек уже содержит специальные добавки для различных категорий больных зверей.

Таким образом, взвесив все за и против, окончательное решение о выборе корма остается за хозяевами.

Сухой корм для кошек может быть подобран для различного возраста. Существуют виды для котят, для взрослых животных, для пожилых зверей. Кроме этого, выпускают специальную лечебную пищу. В своем составе корм может содержать мясо рыбы (даже ценных пород), птицы (кур, уток, гусей), животных (свиней, говядину, ягнят и др.), а также яйца, фрукты, овощи, минеральные вещества и витаминные добавки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что выбрать: натуральный или сухой корм для кошек