Кошачьи корма. Как выбрать?

Видео: Экспертиза популярных дешёвых кормов для кошек и собак 240

Питание домашнего животного должно быть организовано особым образом. Ведь вместе с едой он получает вещества и минералы, необходимые для нормального функционирования организма. Кошачьи корма соответствуют международным стандартам качества, разработаны специалистами в данной области и протестированы. кошачьи кормаНа сегодняшний день рынок особого питания для домашних животных характеризуется довольно богатым ассортиментом. Есть кошачий корм "Пурина", "Китекат", "Вискас", "Фрискес" и многие другие. Каждый владелец "пушистого комочка" может выбрать тот или иной вариант, в зависимости от собственных финансовых возможностей и предпочтений животного. Ведь ни для кого не секрет, что некоторые любимцы весьма привередливы и едят какой-то определенный сорт, например, курицу, рыбу, телятину, тунца или другие.

Видео: "Контрольная закупка" от 12.08.2014 Корм кошачий

Специализированное питание может относиться к ценовой категории как "премиум", так и «эконом». Независимо от вкуса, все кошачьи корма имеют практически одинаковый состав, меняются лишь некоторые компоненты.

Корм премиум-класса найти непросто, тем не менее его состав идеально сбалансирован для организма животных, а проведенные исследования не выявили наличия побочных эффектов. Основой такого лакомства служит крупа и какой-то определенный вид мяса, помимо этого, в его состав включены витамины. Немаловажен тот факт, что химические добавки полностью отсутствуют.

Видео: БЕЗУМНЫЙ ДЕГУСТАТОР - Пробую кошачий корма




кошачий корм вискасНесомненно, кошачьи корма эконом-класса привлекают большинство потребителей ценой и большим разнообразием вкусов, но необходимо учитывать, что в их составе присутствуют вредные для организма животного вещества: костная и кукурузная мука. Именно эти элементы могут стать причиной возникновения цистита или мочекаменной болезни. Кроме того, слишком дешевые корма способны насытить питомца лишь на очень короткий период времени, в результате – переедание и ожирение. Стоит отметить, что они также имеют в своем составе большое количество химических добавок, после которых любая другая пища кажется животному невкусной, а значит отучить кошку от дешевого сухого корма будет практически невозможно.

кошачий корм пуринаКроме разделения по цене, специализированное питание для домашних кошек может классифицироваться и по количеству влаги, входящей в его состав:

Видео: Как выбрать кошачий корм?

- Консервированный (сочные корма). В данном случае процентное содержание влаги приближено к свежему мясу. Технология консервирования позволяет избавиться от всех вредоносных бактерий и микроорганизмов. Примером может послужить кошачий корм "Вискас".



- Полусухой. Он часто содержит консерванты, в его составе воды не более 30 процентов.

- Сухие кошачьи корма. Не требуют специального хранения в холодильной камере, содержание влаги – 10%.

Как же выбрать хорошее питание для своего любимца? Целесообразно внимательно изучать этикетку, на которой присутствует информация о соответствии продукта стандартам качества, а также его калорийность и тип. На некоторых упаковках производители для удобства владельцев кошек размещают таблицу, в которой указывается рекомендованное количество корма, в зависимости от активности животного, его веса, а также возраста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кошачьи корма. Как выбрать?