Какой лучший корм для кошек - сделайте правильный выбор

Видео: Консервированный корм для кошек

Решение завести кошку вызывает множество вопросов со стороны потенциальных хозяев. Один из них: чем кормить питомца, кормом или натуральной едой?

Итак, какой лучший корм для кошек? Что же будет полезней для вашей кошки: специальный корм, производители которого так уверены в качестве и пользе своего продукта, или же пища с хозяйского стола, которая вполне устраивает вас?
Одной из самых востребованных характеристик продукта нынче является его органичность. Она есть гарантия высокого качества производимой продукции. И корм, независимо от цены, никогда не принесет столько пользы, как и натуральная еда. Очень трудно определить самостоятельно, какой лучший корм для кошек, для этого следует обратиться к проверенным источникам.

Найдется множество советчиков, которые будут утверждать, что кормление кота обычной едой вредно и никогда не обеспечит его необходимыми витаминами и минералами. Но попытайтесь вспомнить, давно ли вы видели больную дворовую кошку? Единственное, от чего она может выглядеть не очень здорово: старость, физические повреждения в результате тесного &ldquo-общения&rdquo- с собаками, и, к сожалению, некоторыми людьми.

Старость же котов отлична от старости людей. Поскольку жизненная активность не покидает животное до последнего момента. В случае недоедания, дворовый кот начинает терять вес, а шерсть утрачивает блеск. Стоит учитывать, что его рацион состоит из продуктов, которые тяжело даже сравнивать с вашим питанием. Тем не менее, он здоровее любого холеного домашнего питомца. Естественно, у дворняг найдется целый букет разнообразных заболеваний, но, тем не менее, их иммунитет достаточно силен, чтобы противостоять им.




Исходя из этого, напрашивается вывод, что натуральность пищи - превыше качества. Главное для кота - насытиться, ведь еда является для него единственным источником энергии. Сытая кошка не заболеет в непогоду и в мороз не замерзнет. Однако многое из вышесказанного не применимо для домашних животных. Существуют ли какие либо преимущества у специальных кормов? Какой лучший корм для кошек?

Видео: Ветеринарная амбулатория Toto

Поскольку кошка ест часто, но помалу, она редко съедает всю порцию еды и всего через несколько часов домашняя пища подсыхает, теряя свою привлекательность, в отличие от дворового кота, домашний едва ли станет ее есть. Сухой же корм может лежать в миске продолжительное время, сохраняя отличный внешний вид и запах, и насыпав его утром, вы можете быть уверены, что кошка будет иметь качественную пищу на протяжении всего дня. Также заводской корм аппетитно пахнет, и ваш домашний питомец сразу перестанет привередничать. Но имейте в виду, что при кормлении сухой пищей необходимо следить за тем, чтобы кошка всегда имела доступ к источнику свежей воды, так как после еды животное может испытывать жажду.

Большинство домашних кошек ведут неестественный образ жизни, не имеют возможности гулять на улице и, как следствие, мало двигаются. Стерилизация или кастрация также изменяют процессы в их организме, и это необходимо учитывать при подборе рациона, обогащая его необходимыми витаминами и минералами. А это достаточно сложно сделать, используя натуральную пищу, поскольку не все хозяева имеют необходимые знания и достаточно времени для приготовления сбалансированного корма. Получается, что удобство - основное преимущество заводских кормов и, выбирая готовое питание, мы заботимся не о здоровье любимца, а о собственном комфорте. Также серьезным аргументом в пользу их изготовителей является то, что они учитывают частую заболеваемость домашних кошек и производят специализированные продукты с учетом потребностей животного.



Так какой лучший корм для кошек? Как видите, оба способа кормления имеют ряд своих достоинств и недостатков, но решающий выбор вам придется сделать самостоятельно.

Если же ваш питомец совсем мал, то соответственно вы зададитесь вопросом какой лучший корм для котят? Ведь питание взрослых животных и их малышей существенно отличается. Для того, чтобы определить, каким кормом лучше кормить котенка, следует обратиться за советом к ветеринару.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой лучший корм для кошек - сделайте правильный выбор