Корм "Грандорф" для кошек и собак: описание и отзывы

С появлением в доме питомца, будь то котёнок или щенок, заметно прибавляется и дополнительных забот. А вопрос, чем накормить любимца, становится очень актуальным.

корм грандорф

Одним из отличных решений данной проблемы является бельгийский корм "Грандорф". При этом производитель позаботился и кошках, и о собаках.

Корм для кошек "Грандорф"

Сухой корм "Грандорф" для кошек содержит в своём составе только полезные и необходимые организму животного вещества. На 70% он состоит из мяса, остальные же 30% занимают жирные кислоты, витамины, антиоксиданты, пивные дрожжи, таурин и другие компоненты.

корм грандорф отзывы




Кроме этого, существуют и отдельные виды корма для кошек "Грандорф". Они отличаются специально разработанным составом для маленьких котят (с ягнёнком и рисом), кошек, которые всё время находятся в помещении (с индейкой и ягненком), стерилизованных животных (с рисом и индейкой), а также для питомцев с чувствительной системой пищеварения (с рыбой).

Корм "Грандорф", благодаря своему сбалансированному составу, приносит значительную пользу организму животного:

  • поддерживает полезную микрофлору кишечника, улучшает пищеварение и обмен веществ;
  • ухаживает за ротовой полостью;
  • предотвращает появление проблем с зубами;
  • оздоровляет кожу животного и шерстяной покров;
  • укрепляет суставы;
  • улучшает зрение;
  • поддерживает деятельность сердечно-сосудистой системы;
  • уменьшает возможность возникновения мочекаменной болезни;
  • улучшает иммунитет.

Отзывы о кошачьем корме "Грандорф"

Что говорят покупатели о таком продукте для животных, как корм "Грандорф"? Отзывы в большинстве случаев положительные. Любителям кошек нравится натуральный состав корма, большое количество в нём мяса и полное отсутствие сои. Кроме этого, такая еда является идеальным вариантом для питомцев, склонных к проявлению аллергии.

Что касается минусов, то они не столь существенны. В основном, хозяева животных считают, что гранулы корма немного мелковаты. Но для кошек это, скорее всего, не имеет никакого значения. И второй минус - это цена на корм. Действительно, она порядком выше, чем у других популярных в России производителей. Причина этому очевидна - фирма "Грандорф" ставит в приоритет качество корма с максимальным количеством мяса в составе, не заменяя его на более дешёвую сою или кукурузный крахмал.

Корм для собак "Грандорф"

Сухой корм "Грандорф" для собак состоит из легкоусваиваемых натуральных ингредиентов. При этом процент мяса в нём находится в пределах 60%, а оставшиеся 40% занимают рис, травы и зелень, пивные дрожжи, витамины и другие компоненты. Корм не содержит никаких консервантов, аллергенов, субпродуктов, красителей, ароматизаторов, а также сахара и соли.



корм грандорф отзывы ветеринаров

Существуют разные виды корма "Грандорф" для собак, поэтому не составит труда подобрать идеальный вариант для щенка или пожилого пса, беременного или кормящего животного, а также при каких-либо особенностях организма питомца (болезнь, проблемы с пищеварением, склонность к аллергиям и т. д.).

Отзывы о корме для собак от фирмы "Грандорф"

Какое впечатление о себе оставил покупателей корм "Грандорф"? Отзывы ветеринаров и просто владельцев собак абсолютно одинаковы - это питание является идеальным вариантов для любой породы, возраста и состояния здоровья питомца.

Домашние любимцы с удовольствием едят корм "Градорф", при этом у них исчезают какие-либо проблемы с пищеварением и улучшается качество стула. Кроме этого, животное становится активным, его шерсть мягкой и блестящей.

Но, несмотря на все положительные отзывы, встречаются случаи, когда этот корм не подошёл щенку или уже взроослому псу. В итоге наблюдались проблемы с пищеварением в виде увеличения количества стула. Опытные собаководы говорят, что этот процесс является нормальным при смене вида корма и его нужно просто перетерпеть. Те, кто воспользовался этим советом, заметили нормализацию стула в течении первых двух недель. Остальные же решили "не экспериментировать" со своим питомцем и продолжили поиски идеального именно для него корма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Корм "Грандорф" для кошек и собак: описание и отзывы