Корм для кошки 1st Choice: описание продукции, плюсы и минусы

Видео: 1st Choice для кошек 2014.

Любой владелец домашнего животного хочет, чтобы его любимец ни в чём не нуждался. Особенно тщательно подбирается сухой корм. Ведь он должен давать любимцу все необходимые витамины и полезные вещества.

Описание продукта

Канадские производители, выпускающие корм 1st Choice, утверждают, что их продукция полностью соответствует всем требованиям. Данный кошачий корм считается продукцией супер-премиум класса. Но при этом доступен по стоимости среднему кругу потребителей. Во время производственного процесса за изготовлением кошачьего корма тщательно наблюдают, исключая вероятность продажи некачественного товара.

корм для кошки 1st choiceПомимо этого, особое внимание уделяется различным добавкам. Белки и углеводы животного происхождения добавляют в корм для кошки 1st Choice по строго определённому количеству. Чтобы не перекормить животное белком, нужно знать, что ему требуется всего около 30 процентов полезных веществ от общего объёма пищи. Для придания корму мясного аромата не используются ароматизаторы. В продукцию добавляется натуральное мясо курицы, утки или же куриная мука. Эти продукты некалорийны и в них отсутствует лишний жир, способный привести к ожирению домашнего питомца. Для изготовления гипоаллергенного корма применяется рыбная мука. Создатели утверждают, что их продукция сделана без добавления химикатов, способных вызвать привыкание к этой пище.

1st Choice (корм для кошек): состав продукции

Очень важно, чтобы питомец питался правильно, поэтому в составе корма 1st Choice присутствуют полезные ингредиенты, в отличие от продукции эконом-класса. К примеру, в составе последних кормов чаще всего присутствуют перемолотые головы, перья и шеи, а в кормах супер-премиум класса идёт фарш из небольшого количества костей, кожи и натурального мяса. Однако в составе такого продукта, как корм для кошки 1st Choice присутствует мука домашней птицы. Это значит, что используют некачественное или же дешёвое сырьё.




1st choice корм для кошек отзывы ветеринаровКроме всего вышеперечисленного, в составе есть аминокислоты в виде куриных яиц, льняные семена, улучшающие и укрепляющие шерсть кошек, разнообразные минералы и витамины, а также рыбий жир и коричневый рис. Чтобы уменьшить неприятный запах изо рта и из лотка домашнего питомца, в корм добавляется специальный компонент под названием юкка.

Достоинства корма 1st Choice

Сначала рассмотрим, какие имеет преимущества корм для кошки 1st Choice:

  • использование качественных ингредиентов, способствующих благоприятному самочувствию кошки;
  • в составе есть компоненты, которые улучшают внешний вид питомца (укрепляют шерсть, делают её более блестящей и шелковистой);
  • ослабляет неприятные запахи, исходящие от домашнего питомца;
  • невысокая цена, позволяющая большому кругу владельцев животных пользоваться этим кормом;
  • высокие показатели улучшения самочувствия у кошек, страдающих обильной линькой, дерматитом и перхотью, при кормлении их гипоаллергенным кормом;
  • большой выбор продукции позволяет разнообразить рацион домашнего питомца.

корм сухой 1st choice для кошек отзывы

Минусы корма для кошек

Однако, как и любого другого товара, у корма 1st Choice есть несколько недостатков:

Видео: Чем я КОРМЛЮ своих СОБАК. Than I feed my dogs. Одесса.

  • наличие нескольких ингредиентов, способных неблагоприятно влиять на организм. Так, помимо муки из птицы, в состав входит целлюлоза. Она не очень хорошо воздействует на организм животных. Также в одной из разновидностей этого корма присутствует смесь из томатов, которая способна навредить организму кошки. Однако все эти добавки отсутствуют в гипоаллергенных кормах, поэтому каждый покупатель может выбрать для своего питомца наиболее подходящий вариант;
  • малое распространение корма делает его недоступным. Очень часто товар отсутствует в зоомагазинах, поэтому приходится оформлять заказ через Интернет;
  • присутствие в корме соли вызывает двоякие мнения. С одной стороны, она вредна животным, но с другой, её наличие увеличивает объём жидкости, который требуется кошке. Этот фактор немаловажен, когда основной пищей домашнего животного является сухой корм.

1st Choice (корм для кошек): отзывы ветеринаров и владельцев животных



Мнения врачей по поводу продукции неоднозначные. Ветеринаров настораживает наличие в корме соли и целлюлозы. Эти компоненты явно не пойдут на пользу животному. Но точно заявить, что данная продукция вредна, они не могут.

1st choice корм для кошек состав

Те владельцы, которые покупали корм сухой 1st Choice для кошек, отзывы в основном оставляют положительные, так как питомцы с большим удовольствием его кушают. Хотя некоторые владельцы замечают, что после перевода на этот корм кошка начала сильнее линять.

Заключение

В целом, выбирая для кормления корм для кошки 1st Choice, её владелец может быть совершенно уверен, что животное будет получать все необходимые полезные вещества. Большой спрос на эту продукцию подтверждает высокое качество продукта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Корм для кошки 1st Choice: описание продукции, плюсы и минусы