Увлажнители воздуха для новорожденных: отзывы. Как выбрать увлажнитель воздуха для новорожденного

Многим знакомо чувство сухости и дискомфорта в доме. Причём ощущение может появиться в жаркое время года или зимний период. Причина этому - сухой воздух в помещении. Ведь мы спасаемся от жары с помощью кондиционеров, а зимой нас греет центральное отопление. В результате чего воздух становится сухим. Кроме того, он содержит в себе разные аллергены – это пыльца, пыль, микроорганизмы. Такая обстановка сопутствует появлению всевозможных заболеваний. Причём взрослые ещё могут привыкнуть к таким условиям, а вот для детей низкая влажность и грязный воздух опасны. Причина в том, что лёгкие у наворожённых деток не сформированы до конца, и им тяжело дышать сухим воздухом. Конечно, можно делать влажную уборку в детской, часто проветривать, но эти методы малоэффективны.

Именно поэтому стоит приобрести хороший увлажнитель воздуха для новорождённого. Подобная бытовая техника имеет небольшие габариты, затрачивает малое количество электроэнергии, бесшумно работает, и результат сразу заметен. Вы ещё сомневаетесь? Тогда обратите своё внимание на просторы интернета, увлажнители воздуха для новорождённых отзывы имеют самые положительные.

Полезная покупка

О пользе увлажнения помещения сегодня говорят многие. Однако молодые мамы сначала задаются вопросом о том, нужен ли увлажнитель воздуха новорождённому. А вот после его приобретения все сомнения отпадают. Ведь такой бытовой прибор помогает детишкам свободно дышать и спать по ночам крепко. Снижается риск различных заболеваний, начиная от всевозможных аллергий и заканчивая ОРВИ. Остаётся лишь один вопрос о том, какой лучше всего выбрать увлажнитель для вашего дома.

Видео: Нужен ли увлажнитель воздуха ребенку? | Mamalara.ru

увлажнители воздуха для новорожденных отзывы

Тип увлажнителя с холодным паром

Такой вариант появился одним из первых для борьбы с климатическими условиями в помещении. Суть его работы заключается в пропускании комнатного воздуха через увлажнённую сетку. Впоследствии на ней остаются бактерии, пыль и другие микроорганизмы.

увлажнитель воздуха для новорожденного отзывы

Достоинства

Главным преимуществом такого увлажнителя является его низкая стоимость. Кроме того, замена фильтра потом окажется не такой затратной. Электроэнергии он потребляет очень мало, а также есть возможность выбрать самостоятельно режим работы – это низкий, средний, высокий. Причём такой увлажнитель воздуха в комнате новорождённого вполне может использоваться, так как не имеет ограничений по возрасту.

Недостатки

Конечно, есть свои минусы в его использовании, например, сложность возникает при регулировании влажности. Кроме того, в помещении происходит понижение температуры на пару градусов за счёт холодного пара. Также эффективность очистки помещения низкая, хотя это поправимо, если использовать модель с антибактериальной пропиткой.

Тип увлажнителя с горячим паром

Этот увлажнитель воздуха для новорождённого отзывы имеет весьма положительные. Принцип его работы заключается в нагреве воды, которая превращается в горячий пар.

Видео: К вопросу об опасности увлажнителей воздуха - Школа Доктора Комаровского




 нужен ли увлажнитель воздуха новорожденному

Достоинства

Для начала стоимость такого увлажнителя небольшая, и нет надобности постоянно менять фильтр. Благодаря чему не будет лишних расходов. В процессе работы образуется горячий пар, который быстро увлажняет воздух.

Видео: Дети и увлажнители воздуха - Доктор Комаровский - Интер

Недостатки

Несмотря на его экономичность, потратиться всё-таки придётся, ведь такой вариант увлажнителя потребляет много электроэнергии. Кроме того, есть необходимость контролировать процесс работы, чтобы не переувлажнить помещение. Также стоит заметить, что струёй горячего пара можно обжечься. Поэтому возникает вопрос о том, нужен ли увлажнитель воздуха новорождённому именно такого типа. Хотя, если соблюдать правила его использования, то он окажется прекрасным помощником в борьбе за благоприятные климатические условия в помещении. Покупая увлажнитель с горячим паром, лучше всего предпочесть прибор со встроенным гигрометром и гигростатом. В противном случае придётся отдельно покупать эти приборы, чтобы контролировать влажность. Важно заметить, что такой вариант окажет прекрасное воздействие на детей, часто болеющих респираторными заболеваниями. Все благодаря возможности добавления аромамасел, которые могут сделать воздух в доме полезным. Главное, найти специальное место для него, чтобы не привлечь внимание ребёнка и избежать нежелательных ожогов.

Выбор ультразвукового увлажнителя

ультразвуковой увлажнитель воздуха для новорожденных

Огромную популярность сегодня получил ультразвуковой увлажнитель воздуха. Для новорождённых детей его нежелательно использовать, потому что их лёгкие имеют особенное строение. Принцип работы заключается в ультразвуковых колебаниях, превращающих каплю в туман. Наличие дополнительных фильтров помогает очищать воду.

Достоинства

Такой аппарат бесшумен, быстро создаёт нужную влажность в помещении, поддерживает заданный уровень. Кроме того, имеется много разных функций – это регулирование интенсивности пара, датчик, показывающий время смены фильтра, автоматическое отключение, а также имеется дистанционное управление.

Недостатки

Стоимость сменных фильтров очень высокая, что портит впечатление от этого аппарата. Также если используется неочищенная вода, то на мебели может оставаться белый налёт.

Увлажнитель с ионизатором

хороший увлажнитель воздуха для новорожденного

Многим известно, что ионизированный воздух очень полезен, поэтому такие увлажнители воздуха для новорождённых отзывы имеют самые восторженные. Ведь так прекрасно засыпается, когда в помещении создаётся эффект, как после дождя. Для маленьких деток очень важен спокойный сон. Кроме того, они практически не подвержены аллергиям, не простужаются, и ОРВИ не дают осложнения. Поэтому такие дети растут крепкими, здоровыми и быстро всему учатся.

Очищение воздуха



Сегодня в продаже имеются увлажнители воздуха для новорождённых, отзывы о которых разнообразны. Одним может приглянуться аппарат с холодным паром, другие предпочтут горячий воздух. Тем не менее проблемы у малыша со здоровьем могут быть серьёзными, такими как астма или сильная аллергия. Это усложняет жизнь родителям, мешает ребёнку. Поэтому среди огромного количества увлажнителей воздуха есть определённая категория, которая просто моет воздух в помещении. Такой увлажнитель воздуха для новорождённого отзывы имеет в большей степени рекомендательного характера. Ведь помимо очистки воздуха, его ионизации и увлажнения, также происходит обеззараживание благодаря ультрафиолету. В результате чего все вирусы, бактерии просто уничтожаются. Конечно, есть свои нюансы в приобретении такого аппарата, ведь его габариты не маленькие, а также стоимость достаточно высокая. Тем не менее работа такой бытовой техники эффективнее во много раз.

Видео: 5 мифов о увлажнителей воздуха, контдиционеров и воздхе в доме

увлажнитель воздуха в комнате новорожденного

Что следует учесть при выборе увлажнителя

Приобретая бытовую технику для увлажнения комнаты ребёнка, стоит учесть несколько моментов.

Видео: Увлажнитель Ballu. Обзор Увлажнителя Ballu Kids UBH-275.

1. Площадь комнаты ребёнка и воздух, который в ней нужно увлажнить.

2. Требуется сразу определиться, нужна ли усиленная очистка помещения.

3. Должны ли быть дополнительные функции, такие как ночник, барометр.

4. Ёмкость для воды выбирать следует удобную для мытья.

5. Стоит уточнить наличие сменных фильтров, и как часто их нужно менять.

Для тех, кто желает улучшить свою жизнь, также есть декоративные варианты. Они продаются в виде светильников, фонтанов. Такие увлажнители воздуха для новорождённых отзывы имеют самые хорошие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Увлажнители воздуха для новорожденных: отзывы. Как выбрать увлажнитель воздуха для новорожденного