Увлажнитель воздуха "Скарлет": особенности выбора

Как правило, в зимнее время года, когда состояние воздуха в квартире отягчается работой отопительных приборов, достаточно остро встает проблема сухости воздуха. Ведь все знают, что комфортная влажность колеблется в пределах 40-60 %. Каждый достигает этих значений как может. Кто-то улучшает воздух подручными средствами, кто-то делает хитрые механизмы из доступных материалов самостоятельно, а кто-то покупает уже готовый, такой, как, например, увлажнитель воздуха "Скарлет". Вот именно о последнем случае и хочется поговорить более детально и обстятельно.

Увлажнитель воздуха Скарлет

Разнообразие увлажнителей воздуха

Когда проблема покупки увлажнителя, как говорится, назрела, сразу встает еще один вопрос – "какой выбрать?" Тут следует заметить, что этих приборов сейчас производится множество видов.

  1. Паровые увлажнители воздуха. Тут все просто: работает система «нагрел и увлажнил». Нагревается вода, содержащаяся в приборе, затем она испаряется и попадает в воздух.
  2. Ультразвуковые увлажнители воздуха. В таких приборах воздух в пар превращает специальный механизм – особая мембрана. Но и тут главное – не ошибиться в выборе. В частности, компания, выпускающая увлажнитель воздуха "Скарлет", хорошо зарекомендовала себя на рынке подобных устройств. Она представила достаточно широкий выбор моделей, работающих именно по такому принципу. Одним из самых удачных представителей данного вида является увлажнитель воздуха "Скарлет Индиго IS-AH988E02".Увлажнитель воздуха Скарлет инструкция
  3. Холодного испарения. Здесь вообще все просто: вода испаряется не с помощью хитрых способов, а самостоятельно, фактически просто распыляясь по комнате при помощи вентилятора. Ничего сложного – практически одна механика.

Это основные моменты, отличающие работу различных моделей. Такие же дополнительные функции, как ионизация и ароматизация, которые характеризуют практически каждый увлажнитель воздуха "Скарлетт", являются приятным, но все же несущественным дополнением, не влияющим на саму работу прибора.

Плюсы и недостатки каждого вида увлажнителей

Каждый из видов увлажнителей имеет свои плюсы, определенные достоинства, но у них есть и свои недостатки.




Так, например, паровой увлажнитель хорошо и качественно выполняет свою работу, не дорог, но может принести определенные проблемы ввиду работы с опасным элементом – кипящей водой. Также производит достаточно много шума, не владеет способностью поддерживать заданную влажность и повышает общую температуру помещения.

Прибор, работающий от ультразвука, практически не имеет недостатков: бесшумен, компактен, универсален. Единственным его минусом является то, что он не на все 100 % справляется с задачей уничтожения бактерий, поскольку не доводит находящуюся в нем воду до кипения. Но если брать за эталон увлажнитель воздуха "Скарлет", то он замечательно справляется с этой задачей при помощи специального антибактериального устройства – Nano-silver-бака.

Увлажнитель воздуха Скарлет инструкция

Увлажнитель холодного испарения отлично выполняет свои функции, экономичен, прост в использовании. Из минусов можно отметить габаритность и сравнительно высокую стоимость.

Дополнительные моменты при выборе модели



И самое главное – основной критерий, по которому все-таки следует выбирать этот прибор – это все-таки его непосредственная возможность повышать влажность. Специальный гигрометр вполне поможет вам в деле ее замеров и регуляции.

Увлажнитель воздуха "Скарлет", инструкция к которому имеется в свободном доступе в Интернете, с легкостью может поддерживать ее показатели на необходимом уровне 60 %. Правда, не каждый агрегат оснащен функцией поддержания заданных параметров влажности, это тоже надо учитывать при выборе. Некоторые из увлажнителей вообще не оснащены уровнем регуляции влажности, а некоторые не в состоянии поддерживать заданные условия в помещении – обращайте на это внимание.

Окончательный выбор – как его сделать?

Итак, если с основными требованиями и параметрами вы уже определились, необходимо определиться, где именно приобрести желаемую модель. Существует множество магазинов, которые предложат вам достаточно интересные условия - как по цене, так и по гарантийному обслуживанию. На гарантию следует обратить особое внимание, ведь иметь возможность не переживать за исправную работу покупки - немаловажный плюс при приобретении столь необходимого и важного аксессуара вашего дома, как увлажнитель воздуха "Скарлет". Отзывы о нем всегда потрясали своим единодушием и положительностью, и, остановившись именно на этом приборе, вы не прогадаете.

Увлажнитель воздуха Скарлет Индиго

Заключение

Вряд ли найдется человек, который смело сможет утверждать, что увлажнитель воздуха – это пустая трата денег. Главное тут – сделать правильный выбор и не ошибиться. Но теперь вы вооружены всеми необходимыми знаниями и сможете без проблем приобрести именно то, что будет долгими зимними днями спасать вас и вашу семью от неприятного воздействия сухого воздуха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Увлажнитель воздуха "Скарлет": особенности выбора