Увлажнитель воздуха для детской комнаты - типы и принцип работы

Для того чтобы малыш лучше спал, меньше болел, был бодрым и веселым, вам нужен увлажнитель воздуха для детской комнаты. Не удивляйтесь!

Все знают, что в современных квартирах, особенно в период, когда включено отопление, воздух становится очень сухим. У маленьких детей это вызывает увлажнитель воздуха для детской комнатыпересыхание слизистых, и, как следствие, возрастает риск простудных заболеваний. А грудничкам, у которых еще слабо сформировано увлажнение носоглотки, трудно дышать, особенно ночью и во время кормления. И если вовремя не придумать, как увлажнить воздух в комнате, то у крох может развиться даже отек тканей.

Традиционные модели увлажнителей

Видео: Увлажнитель воздуха Philips HU 4803. Здоровый сон ребенка

Это наиболее экономичные модели. Схема их работы построена на том, что они при помощи вентилятора, прогоняют воздух через влажный картридж, заставляя воду испаряться. Эти увлажнители практически безопасны, не имеют нагревающихся элементов и пара, который может обжечь.

И, главное, вы получаете своеобразный контроль за влажностью воздуха, так как чем больше влажность в помещении, тем меньше влаги испаряется с картриджа. Кроме того, благодаря антибактериальным губкам, обычный увлажнитель воздуха для детской комнаты еще и очищает воздух.

Но у этих увлажнителей есть недостаток – шум и необходимость постоянной работы, так как при выключении влажность снова уменьшается.




Паровые увлажнители

Видео: Дыши легко! Или как сделать простой увлажнитель воздуха. How to make a simple humidifier.

В паровых агрегатах отличным качеством является то, что пар легко увлажняет воздух, быстро распространяясь по помещению.

Но так как увлажнение с этим агрегатом возможно лишь в результате выкипания воды, он представляет большую опасность для ребенка. Этот увлажнитель необходимо размещать там, где ни ребенок, ни животное не смогут к нему добраться. Кроме того, с этим прибором невозможно контролировать уровень влажности, и он может стать чрезмерным.

Видео: Видеообзор мойки воздуха Ballu aw 320 aw 325 Platinum

Ультразвуковые увлажнители

как выбрать увлажнитель воздуха для детскойСамым современным является ультразвуковой увлажнитель для детской комнаты. Он безопасен и к тому же очень эффективен.

На выходе такой увлажнитель образует холодный пар, при помощи пьезоэлектриков, которые создают высокочастотные колебания, разбивающие капли воды до состояния взвеси, и влага выдувается вентилятором в помещение.



Ультразвуковой увлажнитель воздуха для детской комнаты бесшумный, и при помощи встроенного в него гигрометра может точно контролировать уровень влажности. Аппарат будет включаться каждый раз, когда воздух станет более сухим, чем вы указали на приборной панели, и выключаться при достижении желаемого уровня влажности.

Но ультразвуковой увлажнитель требует заливки только отфильтрованной воды и к тому же имеет немаленькую цену.

Климатичеcкие комплекcы

как увлажнить воздух в комнатеУниверсальным прибором, который может работать и как очиститель, и как увлажнитель воздуха для детской комнаты, является климатический комплекс.

Этот прибор может работать в любом из режимов поочередно или в обоих одновременно. Он идеально подходит для деток с проблемами органов дыхания и склонных к аллергическим реакциям. Этот агрегат работает бесшумно и при этом очень качественно, что делает его удобным для использования.

Если вы задумались, как выбрать увлажнитель воздуха для детской, то вам стоит внимательно взвесить все приведенные выше положительные качества разных типов этих приборов и их недостатки, потому что вашему малышу требуется только лучшее из предложенного!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Увлажнитель воздуха для детской комнаты - типы и принцип работы