Как выбрать увлажнитель воздуха для дома?

Видео: Увлажнители воздуха Smartway. Купить увлажнитель воздуха для дома с функцией ионизатора.

Одним из основных параметров воздуха является его влажность. Оптимальный уровень для человека составляет 40%. Если этот показатель недостижим, то сухой воздух вынуждает растения и людей испарять еще больше влаги, чем обычно. Результатом этого является ухудшение самочувствия даже у самых здоровых людей, выражающееся головокружением, рассеяностью, сонливостью, повышением утомляемости, снижением работоспособности и иммунитета. Недостаток влажности становится причиной чрезмерной сухости кожи, в результате чего она стареет заметно быстрее. В комнатах, где живут дети, крайне важно поддерживать влажность на оптимальном уорвне. Для здоровья малышей, особенно грудничков, очень важно создавать комфортные условия. Для того чтобы лучше справляться с сухостью воздуха, были придуманы специальные устройства. Далее будет описано, как выбрать увлажнители воздуха.

Основным предназначением таких устройств является работа в одном помещении, обычно в комнате. Если говорить о том, как выбрать увлажнитель воздуха для дома, то важно сказать, что больше всего на выбор влияет площадь помещения, где он будет использоваться. Необходимо сделать предварительный расчет необходимой производительности прибора. В технических характеристиках некоторых производителей сразу указано, на какой объем они рассчитаны. Чаще всего можно встретить увлажнители, которые рассчитаны на помещения, объем которых не превышает 150 кубических метров. Такие приборы очень легко устанавливать и эксплуатировать. Их не нужно монтировать как-то по-особенному, а для их функционирования достаточно включить их в розетку и залить воду. Все модели обычно рассчитаны на круглосуточную работу.

Как выбрать увлажнитель воздуха

Устройства, предназначенные для бытового использования, весьма компактны, а некоторые из них крепятся на стену специальным образом. Это может оказаться очень актуально для детских комнат. Для скорейшего рассеивания влажного воздуха от увлажнителя стоит установить его поближе к батареям отопления. В последнее время производители внедряют в свои устройства элементы из серебра, предназначенные для обеззараживания воды.




На данный момент наиболее распространены следующие виды устройств: паровые, традиционные, ультразвуковые и мойки воздуха. Для того чтобы выбрать увлажнитель воздуха, необходимо рассмотреть их принципы функционирования и механизмы эксплуатации.

В основе действия паровых устройств заложено испарение воды. В этом нет совершенно ничего нового. Происходит закипание воды, ее испарение, и насыщение воздуха влагой. В качестве испаряющих элементов применяются два электрода, которые находятся погруженными в воду, к ним подходит электрический ток, из-за чего вода греется, кипит и испаряется. После полного испарения воды происходит размыкание цепи, а потом автоматическое отключение прибора. Гидростат – датчик увлажнения воздуха, отвечает за то, чтобы влажность по достижении установленного уровня больше не повышалась.

Как выбрать увлажнитель воздуха: традиционные приборы



Такие устройства называют еще и увлажнителями холодного пара. В них испаряется холодная вода, которая подается из специального поддона на испаряющие элементы. Важно знать, что такие увлажнители могут работать только с применением дистиллированной воды. Иначе картридж может быстро забиться солями, содержащимися в жесткой воде.

Как выбрать увлажнитель воздуха: мойки воздуха и ультразвуковые модели

Этот тип очень похож на традиционные. Тут сочетается как увлажнитель, так и очиститель воздуха, который позволяет избавиться от пыли, неприятных запахов, аллергенов, давая очень высокие показатели по увлажнению. Наиболее распространенным и эффективным видом являются ультразвуковые. Их производительность достаточно высока, а габариты совсем небольшие. Вода из бачка поступает на специальную пластину, которая вибрирует при заданной ультразвуковой частоте, испаряя воду. Вентилятором поток воздуха выдувается в помещение.

Можно порекомендовать увлажнитель воздуха MW-3551 SR, который проявил себя очень хорошо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать увлажнитель воздуха для дома?