Увлажнители воздуха для дома: виды

Видео: 5 мифов о увлажнителей воздуха, контдиционеров и воздхе в доме

Климат меняется, лето с каждым годом становится все жарче. Многие начинают задумываться о сохранении влаги в домашнем воздухе. Большой популярностью стали пользоваться очиститель и увлажнитель воздуха для дома. Проблема возникает лишь в том, что сложно подобрать нужный вариант конструкции, ведь у каждой модели есть свои достоинства и недостатки.

Представленные на рынке увлажнители воздуха для дома отличаются по мощности, способу и силе испарения и по вспомогательным функциям. Это ионизация, ароматизация, очистка воздуха.

Увлажнители воздуха для домаУвлажнители воздуха для дома делятся по принципу действия. Существует три основных типа: ультразвуковой, паровой и традиционный.

Видео: Увлажнитель/очиститель воздуха Electrolux EHA




Традиционный увлажнитель применяется, как правило, в быту. Имеет достаточно простую конструкцию (испарение влаги происходит самостоятельно). Применяется лишь вентилятор, который прогоняет воздушный поток через фильтр.

В основе паровых увлажнителей - принцип работы электрического чайника. Вода в них нагревается порционно до кипения, что помогает интенсивному испарению. Они обязательно оборудованы гидростатом (определяет влажность воздуха), который выключает прибор при достижении определенной влажности воздуха. С помощью таких увлажнителей есть возможность поднять влажность до уровня пара (образуется конденсат, который впоследствии выпадет в качестве росы). Производительность такого агрегата достигает 16-ти литров в сутки. Его мощность - до 60Вт. Средняя стоимость таких моделей составляет 80 долларов.

Видео: Что ты знаешь об увлажнении?

Очиститель и увлажнитель воздуха для домаУвлажнители воздуха для дома бывают ультразвуковые. Такой аппарат считается более эффективным среди других видов устройств. Его принцип работы основан на создании тумана с последующим выбиванием из него капелек воды с помощью ультразвуковых колебаний, которые генерируются пьезоэлектрическим излучением. При помощи естественного тока воздуха туман разносится по всему помещению. Естественным испарением частицы тумана превращаются в пар (в помещении сильно повышается влажность воздуха). Часть тумана оседает на твердые поверхности помещения и высыхает. Это может привести к образованию пятен на твердых поверхностях (остаются компоненты состава воды), поэтому рекомендуется использовать в работе только дистиллированную воду.



Увлажнитель воздуха для дома отзывыКак правило, ультразвуковые увлажнители воздуха для дома обладают производительностью до 12-ти литров в сутки. Мощность потребления до 50Вт (при наличии элемента для нагрева воды может возрастать до 125Вт). В данное время большой популярностью пользуются увлажнители воздуха для дома стоимостью 20-300 долларов.

Видео: Daikin MCK75J (Обзор очистителя воздуха)

К достоинствам ультразвукового увлажнителя можно отнести автоматическое поддержание высокой влажности в помещении, практически бесшумную работу, безопасность в эксплуатации, приемлемую стоимость. Недостатков не так много: образование белого налета при заливке обычной воды, высока цена сменных картриджей.

Прекрасно насытит влагой воздух квартиры ультразвуковой увлажнитель воздуха для дома. Отзывы о нем в сети и в прессе положительные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Увлажнители воздуха для дома: виды