Как выбрать имя будущему ребенку

Видео: Имя и судьба. Популярные методы выбора имени. На канале "Домашний"

Одним из самых трудных вопросов, который встает перед молодыми родителями является выбор имени будущего ребенка. Об этом многие начинают думать еще во время беременности, а есть и такие родители, которые долго не могут решить, как назвать малыша уже после его рождения. Прийти к общему мнению в этом вопросе очень сложно, так как каждый член семьи будет считать своим долгом высказаться по этому поводу и предложить, по его мнению, единственно верный вариант. Итак, как выбрать имя будущему ребенку, не создавая при этом конфликтных ситуаций.

Видео: Как выбрать президента? Спросите у своего ребенка!

Молодые родители – это единственные люди, которые наделены правом выбора имени своему малышу. Только они должны принять окончательное решение в этом вопросе. Все бабушки, дедушки и тетушки уже однажды оказывались в похожей ситуации и свое решение приняли, теперь дело за новоиспеченными мамой и папой. Именно на них лежит вся ответственность за этот непростой выбор. Так как выбрать имя будущему ребенку и что нужно обязательно учитывать при этом?

Очень важно, что б имя малыша сочеталось с его отчество и не выглядело при этом нелепо. К примеру, сложно представить себе Жоржа Ивановича или Ракель Игоревну. Нужно помнить о том, что дети не всегда будут оставаться детьми, они растут, и в будущем к ним будут обращаться, употребляя отчество. По этой причине иностранные имена лучше давать вместе с таким же экзотичным отчеством или фамилией.

Видео: как выбрать имя ребёнку




Еще одной крайностью, наблюдаемой в последнее время, стало присвоение древних имен, например, Ядвига, Святослав, Глафира, Прасковья, Игнат. Не стоит забывать о том, что такой выбор может сделать малыша объектом для насмешек со стороны его сверстников в течение очень долгого времени. Не исключено, что как только у отпрыска появится возможность поменять этот приятный слуху родителей набор букв, то он непременно ей воспользуется. Имя не должно подавлять человека и доставлять ему неудобства, скорее, наоборот, оно дает силы и раскрывает характер его обладателя, а также располагает к себе окружающих людей.

Так все же, как выбрать имя будущему ребенку, что бы оно гармонично существовало с ним? Для этого стоит присмотреться к новорожденному, его внешности, поведению, звуку голоса и другим особенностям. Иногда мама думает, что в ее животе живет Егор, а после его рождения понимает, что это Коля и никак иначе. Своей интуиции нужно доверять в этом вопросе.



Скорее всего, подобрать имя будущему ребенку не захочет только ленивый и будущий родители вдоволь наслушаются комментариев по поводу их вариантов имен. По этой причине выбранный вариант лучше держать в секрете до самой регистрации его в ЗАГСе. Так родители сохранят именно то имя, которое, как нельзя лучше, подходит, по их мнению, малышу.

Очень многие считают, что имя – это не только сочетание букв, часто произносимое в адрес определенного человека, но и некий вектор, определяющий судьбу. Даже, если будущие родители с недоверием относятся к этой теории, то им стоит хотя бы ради интереса посмотреть описание выбранного ими варианта. Так может оказаться, что понравившееся имя несет в себе множество негативных качеств или, наоборот, поможет сделать жизнь ребенка легче и счастливей.

Видео: АСТРОЛОГ

О том, как выбрать имя будущему ребенку написано много информации, но полагаться все же стоит на свои предпочтения, установленные традиции в семье и обществе. Иногда гонка за модой может привести к тому, что вместо оригинального и красивого имени малыш получит то, которым называют огромное количество детей. Такая ситуации, к примеру, произошла с именами Никита, Даниил, Егор, Артем, Дарья и Алина. Именно они составляют основной контингент всех русских садиков. Интересно, что Сергей, Ольга, Иван, Михаил, Николай, напротив, стали редкими именами в наше время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать имя будущему ребенку