Как выбирать имена девочек. Современные варианты

Основные тенденции выбора женских имен

Видео: Как придумать имя для youtube?/Как придумать ник для канала?

Родители придают большое значение и волнуются, выбирая имена девочек. Современные родители, несомненно, хотят выделиться, наделив свою дочку необычным и красивым именем. С другой стороны, есть и консерваторы, которые не признают ничего оригинального. Но на самом деле выбор имен очень широкий. Только по происхождению у нас очень популярны греческие (Елена, Анастасия, Ирина), латинские (Белла, Марина, Регина), немецкие (Ольга, Инга, Алиса), еврейские (Мария, Лия, Тамара) и славянские (Злата, Божена, Майя) имена. Еще можно подбирать по значению имени или же по астрологическим характеристикам: год, месяц, день рождения. Имя закладывает некоторые элементы будущей жизни и характера своего владельца.

Современные имена девочекОригинальное имя: за и против




Выбирая имена девочек, современные родители нередко рассматривают интересные и необычные варианты. Но поймут ли другие люди, не будут ли смеяться над вашей дочерью одноклассники, хватит ли ей характера гордо носить и защищать свое необычное имя? Когда-то был бум на имена Изабелла, Изаура и т.д., еще раньше на красивое придуманное А.Толстым имя Аэлита. Ну а Советский Союз привнес имена Ульяна, Нинель и т.д. (не говоря уже об Электростанции и Тракторине). Но мода проходит, ее уже почти никто не понимает или считает странной, а имя у ребенка остается на всю жизнь. То же касается имен популярных певцов и актеров, а также устаревших имен. Это красиво, модно, дань традициям или прабабушке, но не нужно называть дочь Апполинарией, просто Полины будет достаточно.

имена девочек современныеЗначение имени и характер



Выбирая имена девочек, современные родители просто обязаны узнать их происхождение и значение. Говорят, что они прямо влияют на характер ребенка. Так, греческое Анастасия, что означает "воскрешенная", поможет девочке в будущем справиться с любыми неудачами. Полина будет очень доброй и мягкой, но никогда не перестанет верить в себя и свои силы. Имена девочек, как и сами девочки, должны быть сильными. Больших успехов в бизнесе и карьере смогут добиться Жанны, Дарьи, Богданы. Вообще, чтобы придать немного мужественности в характер дочери, ее можно назвать Евгенией, Александрой, Валерией. Но главное, выбирая современные имена, всё же стоит руководствоваться не только здравым смыслом, но и слушать любящее родительское сердце.

современные именаВыбор имени в зависимости от времени года

Видео: Как выбрать имя ребенку?

Это тоже очень интересный способ выбирать имена девочек, современные астрологи рекомендуют обращать внимание и на такие, казалось бы, мелочи. Правильное имя поможет гармонизировать или даже улучшить характер девочки. Зимние дети часто имеют мужской характер, и чтобы его немного сгладить, нужно выбирать нежные имена типа Наталия, Светлана. Весенние дети, наоборот, уязвимы, ранимы и эгоистичны, и имя должно добавлять им силы. В этом случае идеальными вариантами будут Ирина, Виктория. Летние дети добры, трудолюбивы, открыты, их можно называть вполне нейтрально: Инна, Оксана. А вот осенние детки очень педантичны, скрупулезны, расчетливы, а значит им нужны имена, которые бы это сгладили. Есть родители еще более современные. Имена девочек они выбирают по месяцу и даже точной дате рождения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбирать имена девочек. Современные варианты