Красивые старославянские имена

Традиционно считается, что имя определяет судьбу человека. Поэтому момент имянаречения является одним из основополагающих в жизни каждого человека. Старославянские имена, как и любые другие, имеют свою историю и традиции.Старославянские имена

Видео: Славянские имена

Одной из таких особенностей является то, что при рождении ребенка нарекали заведомо непривлекательным именем, например Некрас, Крив и т.д. Считалось, что это позволит уберечь ребенка от дурного влияния и негативного воздействия злых духов и других людей.

Когда ребенку исполнялось семь лет, имя, данное при рождении, сменялось на так называемое взрослое. К тому времени должны были сформироваться основные личностные качества и черты характера. Старославянские имена, которыми нарекались дети по достижении этого возраста, хранили в себе множество положительных качеств, чтобы привлечь к молодым людям удачу. Кроме того, прозвище заключало в себе некоторое напутствие на будущую жизнь, следовательно родители старались выбрать красивые и благозвучные имена.




Наиболее распространенные старославянские имена мальчиков: Белогор, Богуслав, Владимир, Глеб, Живко, Мечеслав и другие. Каждое из них является уникальным, а значит и человек, которого нарекли таким именем, будет с гордостью носить его.

Современный мир не стоит на месте, все чаще происходят заимствования из других языков и национальностей. Однако не следует забывать, что старославянские имена смогут подчеркнуть не только индивидуальность ребенка, но и отметить патриотизм его родителей и их уважительное отношение к предкам. Старославянские имена женскиеТем не менее не стремитесь угодить родственникам, желая назвать малыша в честь его бабушки или дедушки, или кого-либо другого из родственников. Необходимо помнить, что вероятность того, что ребенку передастся судьба того человека, вполне велика.

Видео: Славянские Имена.

Старославянские имена (женские например) имеют множество разнообразных значений. После прихода христианства на территорию Руси имянаречение стали производить в соответствии с новым церковным календарем.



Считается, что месяц рождения малышки оказывает большое влияние на выбор наиболее подходящего имени. К примеру, если девочка родилась зимой, то ее имя должно быть нежным и согревающим, чтобы смягчить характер "снежной королевы". Легкомысленность появившихся на свет весной следует компенсировать строгим или жестким именем. А вот "летние" девушки зачастую горды, настойчивы и активны. В свою очередь, те, кому посчастливилось родиться в осеннюю пору, - убежденные реалистки, которые самостоятельно изучают окружающий мир.Старославянские имена мальчиков

Видео: Имя Судьба. Вечный календарь. Настоящее имя. РадоЯв

Старославянские имена достаточно специфические и особенные, а значит следует их использовать только в том случае, если вы уверены, что сможете научить ребенка с гордостью носить свое имя. Для этого ребенок должен смело и уверенно находить свое место в обществе.

Однако, если вы не смогли выбрать подходящее имя, которое бы вам понравилось настолько, чтобы назвать им своего ребенка, законы многих стран позволяют молодым родителям самим его придумать. Но к такому имени предъявляется ряд требований.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивые старославянские имена