Как назвать ребенка.

Что ни говори, а рождение ребенка - это целое событие в жизни каждой семьи. И неизменно возникает проблема - как выбрать имя для малыша. Это очень важный вопрос, решение которого способно повлиять на дальнейшую жизнь человека. Имя может воздействовать на характер, судьбу и здоровье людей. Поэтому перед тем, как назвать ребенка, нужно хорошенько подумать и тщательно все взвесить.

Видео: Как назвать ребенка в 2016 году

Некоторые люди подбирают имя будущему малышу, когда он находится в утробе матери, некоторые - после его рождения, а есть и такие, которые знают, как будут звать их чадо с самого детства. В нашей стране родители имеют право обдумывать, как назвать ребенка в течение месяца после его появления на свет. Как правило, этот вопрос становится предметом обсуждения всех членов семьи, а также друзей и знакомых. Раньше детей принято было называть по имени того святого, в день которого младенец рождался. Потом после принятия христианства появились и латинские, и греческие имена. Они уже не вызывали неодобрения. А в 20 веке после революции появились имена-неологизмы, которые являлись сокращениями от лозунгов коммунизма. В те времена на свет появилось много детей со странными именами.

Если вы мучаетесь и не знаете, как назвать ребенка, то вам полезно будет узнать на что, ориентируются современные родители при выборе имени для малыша. Прежде всего до сих пор принято называть детей по святцам. Для этого нужно дату рождения малыша сравнить с церковным календарем. Если в этот день не вписано ни одного имени, смотрят ближайшие даты после него.

Видео: Темный Дворецкий - как назвать ребенка

Сейчас существует огромное количество литературы, которая подскажет, как выбрать имя ребенку. В таких книгах содержится информация о происхождении и значении того или иного имени. Подобные словари могут оказать неоценимую помощь нерешительным родителям.




Некоторые люди, особенно те у которых крепкие семейные узы и богатые традиции могут называть детей в честь кого-то из родственников. Но в этом случае надо быть предельно осторожным, так как ребенок может повторить судьбу этого человека.

Родители в поисках ответа на вопрос, как назвать ребенка, обращаются также к нумерологии и эзотерике. Сейчас развелось много "специалистов", которые готовы провести для вашего малыша астронумерологический анализ предполагаемого имени и даты его рождения. Необходимо быть осторожнее, чтобы не попасть на удочку к шарлатанам.

Большое значение играет и мода. Периодически то или иное имя становится очень распространенным. Конечно, есть такие родители, которые принципиально не хотят быть как все, но в основном, результатом этого становится большое количество Максимов, Анастасий и Владиславов среди представителей одного поколения.

Видео: Как назвать ребенка



Когда вы будете решать, как назвать ребенка, обязательно проверьте сочетается ли имя, которое вы придумали с отчеством малыша. Это связано с тем, что бывают очень труднопроизносимые сочетания. Кроме того, иногда имя и отчество относятся к разным национальностям, например, русское отчество Ивановна будет комично звучать рядом с именем Генриэтта.

Важно также подумать и о сочетании фамилии и имени ребенка. Если вы из простого русского рода, не нужно называть дочку Каролина. Неудачное сочетание имени и фамилии может стать предметом насмешек и комплексов, равно как и рифмование одного с другим.

Видео: КАК НАЗВАТЬ РЕБЕНКА???? / МНОГО ЛИ ЗАВИСИТ ОТ ИМЕНИ???

Обязательно обратите внимание, есть ли у избранного имени уменьшительно-ласкательные формы. Ведь невозможно всю жизнь называть человека официальным полным именем, поэтому придется мучиться и выдумывать невесть что.

Выбор, который вам предстоит сделать, непрост. Почитайте специальную литературу, подумайте, посоветуйтесь с близкими, но помните, окончательное решение, как назвать ребенка, должны принимать только родители. Имя, безусловно, повлияет на его дальнейшую жизнь, но ваше теплое и доброе отношение также имеет огромное значение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как назвать ребенка.