Как выбрать имя ребенку? Советы для родителей.

Видео: Мать и дитя: Бэби-Бум, Как выбрать имя ребенку

Как назвать будущего малыша? Каждая семейная пара неминуемо сталкивается с этим вопросом. На самом деле, выбрать имя ребенку не так просто, как кажется. Довольно часто этот спорный вопрос может стать причиной ссор и разногласий между будущими родителями. Ведь каждое имя обязательно связано с каким-либо знакомым человеком, в результате чего все негативные и положительные качества этой личности мы связываем с определенным конкретным именем. Поэтому, называя ребенка, мы выстраиваем определенный список симпатичных нам близких людей, из которого и делаем свой выбор. Однако не стоит доверяться исключительно собственным ассоциациям, прислушайтесь и к другим вариантам решения вопроса, как выбрать имя для ребенка. Рассмотрим некоторые из них.

Видео: Как мы выбирали имя ребенку? ПОЧЕМУ ЯН?

Существует мнение, что звуки, из которого состоят те или иные имена, вступая в резонанс с определенными органами тела, способны возбуждать различные зоны головного мозга, тем самым наделяя своих обладателей определенными качествами. Считается, что люди с именами Жанна, Игорь, Дарья, Дмитрий выделяются настойчивостью, решительностью, упрямством и волевым характером. Михаил, Вера, Василий, Алексей, Светлана, Илья – мягкие и певучие имена, их носители отличаются добротой, отзывчивостью и уступчивостью. Люди, нареченные именами Павел, Роман, Виталий, Артем, Анна, Андрей, Зоя, Людмила обладают уравновешенностью и рассудительностью.

Выбрать имя ребенку можно, исходя из месяца рождения малыша. К примеру, малыши, появившиеся на свет в феврале и декабре, обычно отличаются упрямством и эмоциональностью. Следовательно, нарекать их следует более мягкими именами, такими как Анжела, Андрей, Алексей, Михаил. Рожденные летом более склонны к активности и подвижности, в этом случае идеально будет, если их назовут Константин, Игорь, Дмитрий.




Выбрать имя ребенку нужно, исходя из его отчества. Не следует допускать, чтобы между этими немаловажными составляющими был большой диссонанс. В первую очередь, это вызовет недоумение у окружающих людей, а сам малыш может вырасти застенчивым и неуверенным в себе человеком.

Собираясь подобрать имя ребенку, тотчас исключите возможность повторения имен родственников, погибших вследствие трагедии. Их аура, связанная с горем, может не давать покоя человеку всю его жизнь, принося все новые беды и несчастья. Не стоит думать, что это суеверие. Данная закономерность нашла подтверждение в научных исследованиях.

Видео: CTV.BY: Советы родителям, решившим дать своему ребенку странное или необычное имя

Не рекомендуется нарекать младенца чересчур оригинальными или придуманными вами именами. Ведь они отделяют малыша от культурной среды. А имена, пришедшие к нам из популярных заграничных телесериалов и мультфильмов, вовсе не принесут радости вашему чаду, с ними он будет чувствовать себя «белой вороной» и может приобрести определенные комплексы.

Назвать малыша можно именем одного из родителей. Но считается, что такие дети постоянно будут находиться под давлением, так как им уготовано жить в вечном сравнении с матерью или отцом.



Помните, что не стоит нарекать девочку мужским именем, с ним ей будет нелегко общаться со сверстниками. Вспомните, какие обидные шутки выдумывает детвора, и постарайтесь не допустить, чтобы ваш малыш был закомплексован или обозлен на окружающих по вашей вине.

Приложите все усилия для того, чтобы близкие обращались к ребенку именем, данным при рождении. Пресекайте любые попытки называть кроху как заблагорассудится. Это может спровоцировать подсознательное внутреннее раздвоение, приводящее к тому, что малыш будет себя вести неодинаково с родителями и дедушкой и бабушкой. Такая на первый взгляд невинность может привести к целому ряду негативных последствий.

Исходя из вышеперечисленных особенностей, внимательно поразмыслите над тем, как выбрать имя ребенку, и сделайте верный выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать имя ребенку? Советы для родителей.