Как влияет сочетание имени и отчества на жизнь человека.

Всем известно, что еще до нашего рождения на судьбу начинают оказывать влияние разные внешние мистические факторы. Для составления полного астрологического прогноза требуется знать не только дату рождения, но и расположение планет именно в этот день, а также имя, отчество и даже фамилию, а иногда и знаки зодиака родителей. Если постараться, то составить общий психологический портрет можно уже в день рождения ребенка. А через время можно заметить, что он был составлен не так уж и неточно.

сочетание имени и отчества

Наши предки очень щепетильно относились к выбору имени, ведь оно имеет большую силу. Настоящее имя скрывали, давая второе, чтобы избежать сглаза и порчи, что до сих пор имеет место быть. Древние традиции до сих пор находят отклик в европейской культуре, где дается двойное имя. Славяне же пошли по другому пути, давая своим детям отчества – производное от имени отца.

Видео: Влияние фамилии, имени, отчества на судьбу человека




Несмотря на идущий вперед прогресс и развитие науки, которая смогла оттеснить мистику, будущие родители щепетильно относятся к выбору имени своих чад. Мамы и отцы штудируют толстенные справочники, хранящие интересующую информацию в данном вопросе, тщательно взвешивая положительные и отрицательные характеристики, изложенные в них. Однако и не забывают о том, что сочетание имени с отчеством тоже очень важно. Правда, у каждого свое мнение на этот счет.

Если вы хотите видеть своего ребенка среди сильных мира сего, то непременно постараетесь сделать сочетание имени и отчества звучным и внушительным. Это правильно, ведь очень часто, особенно сейчас, когда простые имена старого поколения сменяются новыми и эпатажными, можно встретить просто ужасающие сочетания. Например, Афродита Ивановна вряд ли сразу вызовет у вас уважение, несмотря на то что у этой женщины будет волевой характер. А вот к Александру Сергеевичу сразу станете относиться как-то серьезней.

Видео: Влияние Фамилии Имени и Отчества на судьбу человека.

совместимость имени и отчества

Но не только благозвучное сочетание необходимо учитывать, безусловно, важна совместимость имени и отчества. Каждая составляющая несет в себе определенную информацию, которая при взаимодействии может вызвать как разрушение, так и созидание. Главное помнить, что отчество лишь отчасти влияет на имя, как бы дополняя его. Поэтому, чтобы сочетание имени и отчества было правильным, необходимо запомнить одно правило – твердое нужно смягчать и наоборот. Таким образом, обладателям «мягкого» отчества подходят звучные имена, имеющие даже немного агрессивную окраску, соответственно к «твердым» нужно подбирать что-то более нежное.



сочетание имени с отчеством

Как правило, окраска и звучность дополняют друг друга. Поэтому подбирающие сочетание имени и отчества родители ошибаются редко, в отличие от тех, кто идет на поводу у моды или ограничивается значением только первого. Избегайте большого количества согласных, они обычно сопутствуют сильным чертам, переизбыток которых может привести к негативным последствиям. Но и с гласными тоже стоит быть осторожными, ведь люди с «мягкими» именами и в жизни часто оказываются такими, что тоже не всегда хорошо.

Видео: Астронумерология - как сочетание нумерологии и астрологии - применение в жизни

За многие годы существования человечество придумало огромное количество имен, поэтому невозможно просчитать идеальный вариант. Помните, что важно для ребенка не только сочетание имени и отчества, но и забота родителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как влияет сочетание имени и отчества на жизнь человека.