Несколько советов: как выбрать имя мальчику?

Огромное внимание практически каждая семейная пара уделяет выбору имени для своего малыша. Тут могут возникать разногласия, если одна сторона не желает уступить другой. А может все пройти слаженно, если родители вместе выискивают имя для своего карапуза. Существует несколько простых правил того, как выбрать имя мальчику, чтобы ребенку в дальнейшем было жить с ним легко.

как выбрать имя мальчикуЖелание

Иногда мамы или папы с самого детства знают, как назовут своего малыша. И переубедить их в этом желании очень сложно. Выходом из ситуации может стать обычная беседа в кругу семьи, когда одна сторона просто выслушивает аргументы другой, и уже после этого пара вместе приходит к общему решению. Если нужен способ того, как выбрать имя мальчику, называть ребенка можно согласно своим желаниям и предпочтениям.

Святки

Снова популярным сегодня становится выбор имени сына согласно именинам того святого, в день которого ребенок родился. Для этого нужно всего лишь посмотреть православный календарь и из перечня предоставленных имен выбрать понравившееся.

Видео: как подобрать имя ребенку.счастливая судьба

как выбрать имя мальчику по отчествуБатюшка




Еще одним способом того, как выбрать имя мальчику, может стать решение священника, который будет крестить малыша. Таким методом называли детей наши прабабушки. Нужно просто прийти в храм с ребенком, и уже сам церковный служитель решит, какое имя подходит карапузу.

Гороскоп и магия

В вопросе выбора имени ребенку можно обращаться за помощью к астрологам или магам. Они уже, согласно гороскопу или иному знанию, должны подобрать подходящее имя для малыша, исходя их своих учений. Считается, что таким образом подобранное имя позволит человеку всегда жить в гармонии с окружающими и собой, а также достигать высот в семейной и трудовой жизни.

По времени года

Существует также способ того, как выбрать имя мальчику, который ориентируется на время года, когда родился ребенок. "Зимних" деток рекомендуют называть более мягкими именами, чтобы сгладить их крутой нрав, "весенние" малыши – нерешительны, поэтому нужно именовать их четкими, строгими именами и т.д. Подробный список можно легко найти в специализированной литературе и из всего перечня выбрать подходящее имя.

Видео: Советы Экстрасенса Как правильно выбрать имя ребенку

Мода

Можно выбирать имена своим сыновьям согласно существующей в стране моде. Так, в последнее время активно называют деток Максимами, Илюшами, Марками. Также популярны у нас иностранные имена, подобным образом можно назвать и своего ребенка.



имена и отчестваПо папе

Еще один способ того, как выбрать имя мальчику, - по отчеству. Для этого всего лишь нужно методом подстановки перебирать все имена и смотреть, которое из них лучше сочетается с отчеством. И таким образом определиться, как будут звать сыночка.

Видео: Как выбрать имя мальчику по знаку зодиака и не только.

Характеристика

Можно также подобрать имя малышу, согласно характеристике имени. Для этого нужно просто прочитать значения понравившихся имен и определиться с выбором. Подобную информацию найти не составит проблем. В продаже имеются книги с подобными описаниями.

Полезные советы

Выбирая имя малышу, нужно следовать нескольким простым правилам. Имена и отчества должны подходить друг другу, быть мелодичными, сочетаться. Также выбор имени для ребенка должен быть хорошо обдуманным, а не импульсивным. Стоит помнить, что ребенку всю жизнь жить с этим именем. Ну и, конечно же, нужно подумать и о внуках, а точнее, как их возможные имена будут сочетаться с отчеством, полученным от будущего отца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько советов: как выбрать имя мальчику?