Красивые имена для мальчиков

В жизни каждой семейной пары главное, конечно же, это рождение ребенка! Первое, что малыш должен получить от своих родителей - это, несомненно, ласку, любовь, хорошее воспитание, понимание, ну и .... имя. Ведь оно дается человеку на всю жизнь, является его своеобразной визитной карточкой, поэтому молодые родители должны очень тщательно и осознанно подходить к этому вопросу.

А красивое имя для мальчика – особенно важный критерий. Ведь впоследствии он станет мужчиной, главой семьи, деловым человеком, поэтому нужно учитывать, как к нему будут обращаться уже в солидном возрасте.

Перед рождением ребенка родители часто задаются вопросом - как же выбрать такое имя, чтобы оно помогало ему в течении всей жизни?

Одни называют детей в честь своих близких родственников, другие опираются на представленные в интернете или книжках списки. Третьи же просто выбирают самое красивое и звучное.




Но не стоит забывать, что каждое имя несет в себе особую энергетику.

Специалисты советуют: перед тем, как назвать ребенка, следует прочитать происхождение и описание выбранного имени в проверенных источниках. Ведь оно отразится на характере, а может даже и на судьбе человека, поэтому не стоит исходить только из звучания: мол, если оно входит в номинацию «красивые имена для мальчиков», то нужно обязательно выбрать его. Важно, чтобы человек, носящий имя, был счастлив и успешен в жизни.

Но почему же все-таки многие считают, что для мальчика красота и звучность того, как его называют, важнее, чем для девочки? Ну, хотя бы потому, что впоследствии этот мальчик тоже станет отцом своего ребенка, поэтому его имя должно звучать хорошо и в форме отчества. Ну что ж, если этот вопрос для мальчика действительно настолько важен, давайте тогда поговорим об этом более подробно.

Русские, традиционные, часто встречающиеся красивые имена для мальчиков известны любому человеку, живущему в нашей стране или русскоговорящей среде. В этот список входят: Александр - что означает защитник, целеустремленный, Алексей - также защитник, старательный, Андрей - в переводе означает "мужчина", Борис - "борющийся за славу", успешный, Василий - "царский", всегда предан друзьям, однако, (внимание!) пристрастен к алкоголю, Виктор - "победитель", доверчив, основателен, Ярослав, Леонид - самолюбив, и т.д.

А вот и несколько примеров имен, пришедших к нам из других стран: Билли (переводится как "шлем"), Адольф ("благородный волк"), Гарри ("домашний правитель"), Грегори ("осторожный, бдительный"), Джеймс ("захватчик"), Кристиан ("последователь христа"), Питер ("скала, камень"), Том ("близнец"), Уолт ("правитель армии") и т.д.



Согласно статистике, самые красивые имена для мальчиков следующие: Александр, Алексей, Анатолий, Борис, Валерий, Василий, Виктор, Виталий, Владимир, Денис, Дмитрий, Евгений, Николай, Игорь, Илья, Максим, Михаил, Константин, Олег, Павел, Сергей, Юрий. Именно их будущие родители отмечают в списке выбранных, как наиболее популярные.

Но есть и другой список, в который входят уже редкие красивые имена мальчиков: Братислав, Ярополк, Венцеслав, Добромир, Святополк, Океан, Тихомир, Палтагурт, Юст. При этом, согласитесь, иногда необычность и уникальность имени могут создавать проблемы для ребенка, особенно в дошкольном или школьном периодах, привести к развитию комплексов и стать не гордостью его носителя, а наказанием. Поэтому перед тем как получать свидетельство о рождении, нужно тщательно продумать этот вопрос.

Многие будущие мамы или папы при выборе опираются на такой критерий, как "международность" или "интернациональность". Если судить по этому критерию, самые красивые имена для мальчиков - это Артур, Арсен, Михаил, Давид, Эрик, Самвел, Степан, Тигран, Рафаэль, Адриан, Роберт, Эдгар, Леон, Даниэль и т.д. Названный одним из таких имен ребенок, в какой бы стране мира не находился, никогда не будет испытывать дискомфорт.

Постарайтесь до рождения ребенка подобрать самые красивые имена мальчиков по вашему мнению, а потом уже выбрать одно из них, посмотрев на личико новорожденного. Это и будет самым точным выбором!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивые имена для мальчиков