Препарат "зайчонок" (сироп): отзывы, состав и рекомендации

зайчонок сироп отзывы С момента рождения ребенка родители стремятся к тому, чтобы исключить из жизни малыша болезни, стрессы, серьезные переживания. Так происходит потому, что они понимают, что негативные явления в жизни человека, а особенно у детей, не проходят бесследно. У каждой семьи складываются свои методы и приемы для сохранения психического равновесия малыша. Кто-то это делает путем доверительных бесед, соблюдением режима дня. Создание условий для разумного сочетания двигательной активности ребенка со спокойными играми, дозированный просмотр телепередач тоже дают положительный результат. Но иногда все-таки приходится воспользоваться специальными препаратами для устранения симптомов беспокойного поведения малыша. Одним из таких средств является медикамент «Зайчонок». Сироп отзывы и рекомендации по использованию имеет самые разные. Но сначала необходимо разобраться, кому он предназначается.

Кому предназначен сироп «Зайчонок»

Как бы ни старались родители, но полностью исключить стрессы, страхи из жизни ребенка невозможно. Их причинами могут стать любые события в жизни малыша, например, первые дни посещения детского сада, выход мамы на работу и связанные с этим перемены в жизни ребенка.

детский сироп зайчонокАдаптация к школьной жизни тоже не всегда проходит гладко – необычная обстановка, новый коллектив, первая отрицательная оценка в тетради и много-много других событий, которые могут вызвать сильные эмоции у ребенка и даже повлиять на его психическое состояние в дальнейшем.

Детский сироп «Зайчонок» может помочь в восстановлении психического состояния раздражительных, легковозбудимых, неуравновешенных детей. Если у ребенка имеются нарушения сна, его преследуют страхи, то и здесь можно использовать данный препарат.

Но обязательной рекомендацией является предварительное посещение врача. Только он может назначать препараты для лечения таких серьезных отклонений в поведении ребенка. Средство «Зайчонок» (сироп) отзывы врачей имеет как положительные, так и отрицательные.

Состав препарата

Нужно знать, что сироп не является лекарством, а принадлежит к категории биологически активных добавок к пище.

Плоды барбариса, пустырник, семена тмина, корневище валерианы, цветки ромашки являются компонентами данного средства. А также листья мяты, цветки боярышника, трава мелиссы дополняют состав препарата «Зайчонок». Сироп, инструкция к которому прилагается, имеет растительный состав. Но это не означает, что можно пренебрегать консультациями специалистов, так как комплекс трав может оказывать сильное действие на организм человека.зайчонок сироп инструкция




Кроме растительных компонентов, в состав сиропа включены витамины «С» и «В6», что делает его еще более полезным.

Как действует препарат

Биологически активная добавка «Зайчонок», благодаря уникальному сочетанию трав, оказывает на организм успокаивающее действие и может стать хорошим средством для поддержания ребенка в трудные периоды его жизни.

Корневище валерианы в составе сиропа играет роль компонента, успокаивающего нервную систему при неврозах, нервном возбуждении, бессоннице. Оказывает антисептическое воздействие.

Листья мяты имеют спазмолитическое воздействие.

Плоды тмина в комбинации с другими травами, входящими в состав сиропа, оказывают благотворное действие на работу нервной системы.

Цветки ромашки проявляют противовоспалительное, спазмолитическое, седативное воздействие.

Лепестки боярышника улучшают сон, понижают возбудимость нервной системы.

Как принимать средство



Большинство детей любят соки, компоты, сиропы, поэтому проблем с приемом препарата «Зайчонок» нет. сироп зайчонок цена Его употребляют во время еды, растворяя 1-2 чайные ложки в любой жидкости. В течение дня можно принимать 3 раза. Продолжительность курса составляет 2 недели.

Средство противопоказано детям младше трех лет. Наибольшее воздействие сироп оказывает на малышей в возрасте от 3 до 6 лет.

Сироп «Зайчонок», цена которого составляет 150-170 рублей, доступен семьям и с невысокими финансовыми возможностями. Благодаря такой стоимости препарата и эффективному воздействию на организм он пользуется высокой популярностью как успокоительное средство.

Отзывы родителей

Препарат «Зайчонок» (сироп) отзывы у большинства пациентов вызывает положительные. Родители отмечают улучшения в состоянии детей через несколько дней от начала приема средства. Ребенок становится спокойнее, улучшается сон, уходит раздражительность.

Средство «Зайчонок» (сироп) отзывы другой категории родителей снискало не очень позитивные. А если быть точнее, то отмечается его нейтральное воздействие на организм ребенка.

Делая выводы о пользе какого-то средства, препарата, биологически активной добавки, необходимо всегда помнить о том, что организм каждого человека индивидуален. Поэтому полностью полагаться на рекомендации, отзывы других людей не стоит.

Посетить врача, рассказать ему о проблемах ребенка – это самое правильное решение родителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "зайчонок" (сироп): отзывы, состав и рекомендации