"Панадол детский" (сироп) – инструкция написана именно для родителей

Болезни, которые сопровождаются высокой температурой, случаются практически у каждого ребенка, поэтому для родителей очень важно понять – почему повышается температура и когда наступает предел, после достижения которого нужно давать маленькому пациенту лекарства от температуры. Препарат "Панадол детский" (сироп), инструкция к которому содержит сведения о компонентах этого лекарственного вещества, давно заслужил славу надежного помощника родителей и ребенка в борьбе с жаром, болью и лихорадкой.

"Панадол" – лекарство, которое есть практически в каждой семье

Конечно, лучше всего при появлении малейших признаков недомогания у ребенка обратиться за консультацией к квалифицированному педиатру – доктор сможет осмотреть пациента и ответить на все вопросы его родителей. Все-таки средство "Панадол детский" (сироп), инструкция к которому содержит только общие рекомендации по применению препарата – это лекарственное вещество, имеющее показания и противопоказания к применению. Трудно ожидать от родителей, что они смогут самостоятельно разобраться во всех терминах, которые использовались при составлении инструкции и оценить все проявления болезни у маленького пациента.




Особого внимания заслуживает повышение температуры тела у детей первого года жизни – именно для этой категории детей чаще всего используют лекарство "Панадол" (суспензия). Инструкция четко дает рекомендации относительно возраста пациента, с которого может использоваться препарат, но забывает упомянуть две особенности детского организма. Во-первых, в состав суспензии входят синтетические красители, ароматизаторы и достаточно большое количество сахара, что само по себе может провоцировать появление нежелательной аллергии. Во-вторых, в аннотации препарата не указана необходимость введения в рацион больного ребенка дополнительной жидкости – без этого в большинстве случаев невозможно добиться снижения температуры у детей.

Правильный расчет дозы – залог безопасного применения лекарства

Даже в том случае, когда врач-педиатр назначает "Детский Панадол" (сироп), дозировка препарата должна строго соблюдаться. К сожалению, парацетамол, который является основным действующим веществом этого лекарственного средства, не всегда способен снизить температуру до желаемых цифр, да и продолжительность его терапевтического эффекта достаточно кратковременна. Никогда нельзя давать "Панадол", как и любое обезболивающее и жаропонижающее средство чаще, чем советуют врачи или увеличивать количество препарата, принимаемого больным за один раз – слишком велик риск развития побочных эффектов и передозировки.



Лекарство "Панадол детский" (сироп), инструкция которого описывает все выявленные к настоящему времени побочные эффекты, отмеченные за время продолжительного применения препарата, должна быть прочитана еще до того, как малыш начнет принимать это лекарственное средство. Особое внимание нужно обращать и на длительность курса лечения – если после трехдневного применения препарата в состоянии ребенка нет положительной динамики, а высокая температура тела сохраняется, то дальнейший прием этого сиропа бесполезен. В этих случаях нельзя обойтись без квалифицированной консультации врача и назначения тщательного обследования маленького пациента.

Препарат "Панадол" – правила приема

Если родители ребенка впервые столкнулись с повышением температуры, то многие проблемы поможет решить покупка препарата "Панадол детский" (сироп). Инструкция советует не использовать для дозирования никакую вспомогательную посуду – к каждому флакону этого препарата прилагается мерный шприц с четко нанесенной шкалой. Поэтому и превысить рекомендованную дозу препарата случайным образом невозможно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Панадол детский" (сироп) – инструкция написана именно для родителей