Препарат «Доктор Тайсс» (сироп от кашля) для взрослых и детей

Препарат «Доктор Тайсс» (сироп от кашля) на сегодняшний день считается довольно эффективным средством, которое помогает облегчить отхождение мокроты. Это лекарство изготавливается в Германии и пользуется огромным спросом. За несколько лет препарат успел завоевать доверие как врачей, так и пациентов.

Препарат «Доктор Тайсс» (сироп от кашля): описание и свойства

Данное средство выпускается в бутылках из темного, толстого стекла. Лекарство разработано на основе экстракта подорожника. Интересно, что именно это растение широко используется для лечения кашля в народной медицине. Этот сироп относится к ряду растительных препаратов, которые не только эффективны в борьбе с заболеваниями, но еще и практически полностью безопасны.

Основное активное вещество — это экстракт ланцетовидного подорожника. Кроме того, в составе препарата присутствует масло перечной мяты, очищенная вода, сахар, сорбат калия и сироп сахарной свеклы.

Препарат «Доктор Тайсс» (сироп с подорожником) обладает высокой эффективностью. Проникая в организм, он ускоряет выделение мокроты, разжижает ее, а также усиливает активность мерцательного эпителия. В результате такого воздействия реснички легочного эпителия двигаются быстрее, а разжиженная мокрота отходит намного легче.

С другой стороны, данное средство обладает и некоторыми антибактериальными свойствами. Кроме того, сироп снимает раздражение слизистой оболочки бронхов. Препарат обладает также и противовоспалительными свойствами.




Препарат «Доктор Тайсс» (сироп от кашля): показания к применению

Как уже упоминалось, данное лекарство используется для лечения кашля. Его часто назначают при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, например, при бронхите, фарингите, трахеите, пневмонии, бронхиальной астме, ларингите. Из-за содержания мяты средство может быть использовано при хронических и острых ринитах — таким образом можно облегчить дыхание и предупредить появление кашля.

Стоит отметить, что препарат лишь облегчает отхаркивание и устраняет кашель, но не устраняет другие симптомы заболевания. Поэтому, как правило, лекарство лишь дополняет терапию.

Видео: Покупки в аптеке. Сироп от кашля и травы 22.01.15

Поскольку препарат обладает противовоспалительными свойствами, то в некоторых случаях его назначают и при воспалении тканей желудочно-кишечного тракта.

Препарат «Доктор Тайсс» (сироп от кашля): инструкция по использованию

Конечно же, данное лекарство практически безвредно для организма, так как изготовлено на основе натуральных компонентов. Тем не менее, не стоит принимать его самовольно — для начала лучше посоветуйтесь со специалистом. Кстати, препарат разрешено принимать даже маленьким детям.

Дозировка зависит от возраста и состояния здоровья пациента. Как правило, взрослым назначают по одной столовой ложке сиропа 4 – 5 раз в день. Разовая доза для детей немного меньше — одна чайная ложка. Если же малышу еще нет двух лет, то принимать необходимо по половинке чайной ложки, но только, если сироп назначил врач.



Препарат «Доктор Тайсс» (сироп от кашля): противопоказания

Как и любое другое лекарственное средство, этот сироп от кашля имеет собственные противопоказания и предостережения. Для начала стоит заметить, что этим препаратом нельзя лечить грудных детей, которым еще не исполнилось одного года.

Кроме того, данное средство противопоказано, если у пациента имеется аллергическая чувствительность к какому-либо составляющему веществу. Прием препарата нежелателен в случае гиперсекреции желез пищеварительной системы.

На сегодняшний день не имеется сведений о побочных эффектах, появившихся после употребления препарата. Исключением являются лишь аллергические реакции, которые регистрируются среди людей с повышенной чувствительностью к компонентам лекарства. Данный о передозировке также нет.

Сироп «Доктор Тайсс»: отзывы

Отзывы об этом сиропе более чем положительные. Пациенты утверждают, что этот препарат действительно эффективно борется с кашлем, смягчает горло и выводит мокроту. Кроме того, средство обладает сладким, приятным вкусом и тонизирующим ментоловым ароматом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Доктор Тайсс» (сироп от кашля) для взрослых и детей