"Эвкабал" сироп: инструкция по применению

Лекарственное средство «Эвкабал» представляет собой преимущественно растительный препарат. Сироп оказывает противовоспалительный и отхаркивающий эффект.эвкабал сироп инструкция

Как действует «Эвкабал» (сироп)

Инструкция гласит, что терапевтический эффект данного лекарственного средства обусловлен действием тех компонентов, которые входят в его состав. Обычно это вещества растительного происхождения. В составе лекарственного средства присутствует тимол, а также карвакрол. Последний компонент представляет собой активное вещество, которое содержится в экстракте тимьяна. Оба компонента обладают противомикробным, спазмолитическим, отхаркивающим и муколитическим эффектом.

Также в состав препарата «Эвкабал» входит экстракт подорожника. Этот компонент содержит флавоноиды и гликозиды. Благодаря этому, экстракт подорожника оказывает секретолитическое и противовоспалительное действие.

«Эвкабал» - сироп, отзывы о котором в основном положительные, он позволяет снизить раздражительность верхних дыхательных путей. Помимо этого препарат способствует скорейшему, а главное, более легкому отходу мокроты. Это позволяет применять лекарственное средство при возникновении судорожного кашля.эвкабал сироп цена

В какой форме выпускается лекарственное средство




«Эвкабал» (сироп), инструкция к которому всегда прилагается, продается во многих аптеках. Лекарственное средство представляет собой жидкость коричневого цвета. Сироп обладает приятным сладким привкусом, а также выраженным ароматом. Во многих аптечных сетях можно приобрести лекарственное средство во флаконе из темного стекла, объем которого составляет около 100 миллилитров. Как правило, емкости запечатывают в коробки из плотного картона.

Когда назначают «Эвкабал»

Инструкция по применению описывает все случаи, когда можно принимать данное лекарственное средство. Сироп обычно назначают при определенных заболеваниях дыхательных путей в качестве дополнительного препарата исключительно при комплексном лечении. Чаще всего «Эвкабал» (сироп), цена которого относительно не высока, помогает при недугах, которые сопровождаются кашлем, а также трудноотделяемой мокротой. Препарат также эффективен при бронхите, трахеобронхите и трахеите.

Противопоказания

Как любое лекарство, «Эвкабал» имеет противопоказания. Препарат нельзя принимать:

  • В период лактации и беременности.
  • При некоторых заболеваниях печени.
  • При индивидуальной непереносимости.
  • При эпилепсии и травмах головного мозга.
  • При алкогольной зависимости, так как в составе лекарственного средства имеется этанол.эвкабал сироп отзывы

Помимо этого «Эвкабал» (сироп, инструкция к которому прилагается и обязательна для ознакомления) необходимо с особой осторожностью принимать тем, кто страдает сахарным диабетом. Также это требование нужно соблюдать при соблюдении строгой диеты, которая не позволяет употреблять в больших количествах пищу богатую углеводами. Так как в составе препарата имеется этанол, следует с осторожностью использовать «Эвкабал» (сироп) для детей.

Как принимать препарат

Итак, как правильно принимать «Эвкабал» (сироп)? Инструкция по применению содержит информацию о примерных дозировках лекарственного средства. Перед употреблением препарата стоит пройти консультацию у специалистов. Дозировка препарата зависит от возраста пациента. Обычно сироп назначают:

  1. Детям в возрасте от 6 месяцев и до года – по чайной ложечке один раз в течение суток.
  2. Детям младшего возраста – по чайной ложечке несколько раз в течение суток.
  3. Детям школьного возраста – по столовой ложке несколько раз в сутки.
  4. Взрослым – по 1–2 столовые ложке 3–5 раз на протяжении суток.


Длительность подобной терапии определяется исключительно лечащим врачом. При этом специалист, как правило, ориентируется не только на возраст больного, но и на его индивидуальное состояние, а также на тяжесть недуга. Как показывает практика, сироп «Эвкабал» позволяет полностью избавиться от признаков легких простудных заболеваний уже через несколько недель приема. Однако специалисты рекомендуют даже после устранения всех симптомов употреблять сироп еще в течение нескольких суток.

Видео: Эвкабал 30сек

Если терапевтический эффект не наблюдается после прохождения полного курса терапии, то следует обратиться за консультацией к лечащему врачу.эвкабал сироп для детей

Побочные эффекты

«Эвкабал» (сироп), цена которого составляет от 200 до 270 рублей, обычно прекрасно переносится больными. Однако в некоторых ситуациях могут появиться побочные эффекты. Как правило, проявляются они только после регулярного приема лекарственного средства в виде различных аллергических реакций. Подобные явления очень часто возникают из-за входящих в состав препарата алкил-4-гидроксибензоатов.

Помимо этого, перед применением лекарства «Эвкабал» следует учесть, что оно содержит примерно 6,5 % этанола, а также 0,6 мг/мл сахарозы. Препарат не рекомендуют принимать с другими противокашлевыми лекарствами. Если сироп стал мутным, а на дне емкости образовался осадок, то от его применения стоит отказаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Эвкабал" сироп: инструкция по применению