Препарат «Стодаль»: отзывы и применение

Препарат «Стодаль» является гомеопатическим средством, основу которого составляют только растительные ингредиенты, оказывающие систематическое лечебное воздействие на очаги патологии и в целом на организм. Лекарственное средство обладает противокашлевым и противовоспалительным эффектом, продуктивно выводит мокроту и уменьшает интенсивность кашля.стодаль отзывы

Состав и форма препарата «Стодаль»

Отзывы пациентов, использовавших средство, говорят о его эффективности при лечении. Это возможно, благодаря составу медикамента, в который входят росянка, губка жженая, тартрат сурьмы, кошениль, легочный мох, кактусовая ипекакуана, щавель курчавый, бриония двудомная, прострел. В качестве вспомогательных веществ выступают карамель, сахароза, этанол и бензойная кислота.

Лекарственное средство производят только в форме сиропа, который имеет желтый цвет, специфический запах и вкус.

Показания и противопоказания препарата «Стодаль»




Отзывы указывают на эффективность лечения кашля, имеющего различную интенсивность. Однако данное лекарственное средство имеет и свои противопоказания. Запрещается употреблять сироп при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов средства.стодаль при беременности

С осторожностью назначают препарат «Стодаль» при беременности, а также больным с диагнозом сахарный диабет. Следует помнить, что в составе средства присутствуют глюкоза и этанол, которые в отдельных случаях могут вызывать сильную аллергию.

Передозировка и побочное действие сиропа «Стодаль»

Отзывы пациентов, использовавших медикамент, указывают, что в некоторых случаях могут наблюдаться побочные эффекты после приема препарата. Несмотря на то, что сироп не токсичен, иногда возможно появление аллергии, сопровождающейся отечностью и зудом.

Инструкция к применению препарата «Стодаль»



Отзывы людей указывают на то, что часто пациенты используют лекарство самостоятельно без назначения врача, поскольку уверены в безвредности препарата из-за его растительной основы.

Суточная доза лекарства зависит от возраста пациента и может для взрослых людей составлять столовую ложку, которую необходимо принимать для получения эффекта пять раз в день. Препарат «Стодаль» детям назначают в количестве чайной ложки три раза в сутки. Однако перед использованием медикамента лучше посоветоваться с врачом.

Особенности применения препарата «Стодаль»стодаль детям

Отзывы указывают, что использование сиропа возможно в период лактации и беременности, однако терапия должна проходить под контролем врача. Если при употреблении средства в течение нескольких дней не происходит облегчения состояния больного, следует изменить схему терапии и, возможно, подобрать аналог препарата, входящий в данную фармакологическую группу.

Для больных диабетом существует пометка о том, что в одной столовой ложке лекарства содержится 206 миллиграмм сахара, а в чайной – 69 мг. Использование препарата не влияет на психомоторные реакции человека, что позволяет употреблять сироп в любое время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Стодаль»: отзывы и применение