Как выбрать коляску для новорожденного.

А как выбрать коляску для новорожденного? Этот вопрос мучает многих будущим мам, которым еще предстоит узнать, что сделать это не так то просто. Многочисленные фирмы-производители предлагают огромное количество моделей. Поэтому очень сложно бывает не запутаться и выбрать именно то, что нужно. Прежде чем ответить на вопрос, как выбрать коляску для новорожденного, необходимо определиться с приблизительной суммой денег, которую вы готовы потратить на такое приобретение. Это значительно сузит диапазон фирм и моделей.

Кроме того, будущие мамы должны заняться выбором коляски заблаговременно. Это отличный повод отбросить всевозможные суеверия и предрассудки, типа "заранее покупать нельзя" и насладиться поисками транспортного средства для малыша. Запомните, что в большинстве случаев гулять с ребенком и возить коляску будете вы и никто кроме вас. Конечно, за исключением тех редких и счастливых дней, когда вам удастся уговорить выйти на прогулку новоиспеченного папашу или заботливую бабушку. Именно поэтому, вы должны сами выбирать такую коляску, которая устроит вас по всем параметрам. Начинайте свои изыскания задолго до дня предполагаемых родов. Если вас интересует, как выбрать коляску для новорожденного, поспрашивайте тех женщин, которые уже стали мамами, почитайте отзывы о колясках в Интернете и просто прислушайтесь к своей интуиции.




Большое количество женщин сходится во мнении, что наиболее подходящим вариантом является коляска-люлька. Она всегда имеет жесткое дно, которое крайне необходимо для нормального развития детского позвоночника, а также очень удобную конструкцию. Люлька у таких колясок, как правило, просторная и широкая, что повышает уровень комфорта. А благодаря наличию высоких бортов и большого капюшона ребенок защищен от холода, ветра и выхлопных газов. Коляски-люльки имеют большие колеса, мягкую подвеску и хорошую амортизацию, а это позволяет легко перемещать их по ступенькам и укачивать ребенка при езде. Кроме того, люлька практически всегда съемная, поэтому вы сможете спокойно выставить ее на балкон для прогулки в плохие дни или съездить с ней поликлинику на машине. Недостатками таких колясок называют большой вес и то, что через полгода пользования придется покупать другое транспортное средство, предусматривающее возможность положения ребенка сидя. Но многочисленные отзывы дают понять, что эти недостатки выглядят незначительными по сравнению в достоинствами.

Вариант-альтернатива - это коляска трансформер для новорожденного. Она запросто используется аж до того момента, когда ребенку стукнет три года благодаря возможности трансформации спального места в сидение. Преимуществом таких колясок считается то, что в зависимости от сезона вы сможете облегчить ее путем удаления многочисленных съемных деталей. Есть также перекидная ручка, которая позволяет менять положение малыша по отношению к маме. Но, к сожалению, по отзывам родителей, трансформеры имеют больше недостатков, чем достоинств. Во-первых, у них небольшая и низкая люлька, в которой ребенку просто бывает тесно. Во-вторых, эти коляски громоздки и массивны. В-третьих, они имеют не слишком хорошую амортизацию и возможность укачивания ребенка плохая.



Родители, которые интересуются, как выбрать коляску для новорожденного, спрашивают и о колясках "2 в 1", а также "3 в 1". Данная конструкция предполагает установку вместо люльки прогулочного блока или автокресла. Конечно, в таком случае вам не придется покупать вторую коляску, но все же недостатков тоже масса. Конструкция имеет большой вес, к тому же ее неудобно хранить дома, так она занимает много места.

В настоящее время большинством родителей оптимальным признан вариант приобретения вначале коляски-люльки, а потом выбор второго транспортного средства. Прогулочные коляски для новорожденных не подходят, зато с полугодовалого возраста позволяют облегчить жизнь мамам благодаря небольшому весу и внести некий элемент новизны. Самое главное, чтобы вы не торопились и сделали осознанный выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать коляску для новорожденного.