какая коляска лучше

Видео: Как выбрать коляску? - Доктор Комаровский

В ожидании малыша родители задают себе вопрос: «Какая коляска лучше для их будущего ребенка?» Ассортимент детских товаров очень богат, это касается и ассортимента детских колясок. Но ведь это же первое транспортное средство малыша! Как не ошибиться в выборе? Здесь вашему вниманию мы предоставим критерии, по которым необходимо выбирать коляску. А вы уже сами будете смотреть, какая коляска лучше, исходя из наших советов.

Видео: Как правильно выбрать детскую коляску. Магазин "Буслик".

Виды колясок

Коляски-люльки. Для малыша это самый надежный и безопасный транспорт. Благодаря своему высокому положению относительно земли, эти коляски будут надежно защищать вашего ребенка от всех непогод. Эта высота является плюсом и для вас, так как не придется слишком низко наклоняться. Но размеры этой коляски также являются и минусом, потому что вы не с каждой из них поместитесь в лифт, а если таковой вообще отсутствует, то прогулки с малышом в такой коляске могут быть весьма затруднительны. Довольно непросто поднимать ее ежедневной прогулки.




Коляски-трансформеры. Эти устройства совмещают в себе первый вариант и прогулочную коляску. Исходя из этого, первым плюсом является экономичность. Второй плюс – это компактность, так как в сложенном виде эта коляска занимает довольно таки мало места. Минус этой коляски – она холоднее, по сравнению с люлькой. Да и как для окончательно прогулочного варианта она достаточно тяжелая.

Универсальные коляски. Основным достоинством этой коляски является то, что на одни колеса вы сможете ставить ту коляску, которая больше соответствует возрасту малыша, погоде и так далее. На ваше усмотрение вы можете использовать либо люльку, либо прогулочный вариант, или даже автомобильное кресло (существуют и такие варианты). Плюсов много – удобно, тепло, малыш защищен. Да и благодаря конструкции колес коляски обладают хорошей проходимостью. Но и у этих устройств есть минус. Они также слишком тяжелые и габаритные для обычного прогулочного варианта.

Прогулочные коляски. В них подросшим малышам гораздо безопаснее, чем в люльке, в которой нет возможности использовать ремни безопасности. У этого транспорта небольшой вес, они легко складываются. Но подходят эти коляски только для малышей, которые научились сидеть. Спать в них не слишком удобно. Зимой в этой коляске довольно холодно. Также большинство прогулок оснащено маленькими колесиками и проходимость по снегу практически равна нулю.



Исходя из этих описаний, вы без труда можете выбрать, какая коляска лучше именно для вашего малыша. Какая коляска лучше для новорожденного? Конечно же, коляска-люлька либо универсальная, в которой эту люльку можно поставить. Ведь физические особенности маленького человечка, пока еще не позволяют ему находится в вертикальном положении в течение продолжительного времени.

Видео: Какую коляску купить, какую коляску лучше купить для новорожденного

Также при ответе на вопрос: «Какая детская коляска лучше?», необходимо учитывать еще несколько факторов. Во-первых, как уже упоминалось, не стоит забывать о проходимости транспортного средства, ведь чем шире и больше колеса, тем проще вам будет ездить по грязи либо по снегу (увы, наши погодные условия именно таковы). Во-вторых, необходимо обращать внимание на материал, которым обшита люлька изнутри. Материал обязательно должен быть натуральным. Цвета не должны быть яркими, лучше, когда использованы постельные тона с неярким рисунком. Также обшивка должна быть утеплена для малышей, которые родились зимой либо осенью. И, в-третьих, обязательно нужно проверить амортизацию вашей будущей коляски, чтоб потом не беспокоить чуткий сон ваших маленьких деток.

Надеемся, эти советы помогут вам выбрать, какая коляска лучше именно для вашего малыша, а какая не подходит. Примите правильное решение о котором не придется жалеть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » какая коляска лучше