Люльки для колясок новорожденных: основные требования

Видео: Обзор нашей коляски для новорожденного Navington Caravel

Какие же это приятные хлопоты: готовиться к появлению в вашей семье малыша! От того разнообразия детских товаров и аксессуаров, которое присутствует сегодня на рынке детской продукции, просто глаза разбегаются. Однако коляска и кроватка – это те базовые элементы, без которых, пожалуй, невозможно обеспечить комфорт и уют вашему ребенку в начале его жизни. И если у всех кроваток схожая конструкция, не учитывая такие дополнения, как ящики, полозья для качания и др., то коляски для новорожденных есть самые разные. Давайте же разберемся подробнее с теми требованиями, которым должны отвечать коляски-люльки для новорожденных.

Видео: Как выбрать коляску Приданое для новорожденного ЧАСТЬ2

люльки для колясок новорожденныхЛюльки для колясок новорожденных: только натуральные и экологичные материалы

Чехлы на люльке для новорожденных (и внешние, и внутренние) обязательно должны быть изготовлены из экологически чистых материалов, ведь это очень важно для столь нежного и хрупкого детского организма, особенно в первые месяцы жизни. Говоря о внешней отделке, следует обратить внимание на то, чтобы материал был еще и прочным и износоустойчивым, не выгорал и не деформировался со временем, ведь гулять с малышом вам придется каждый день. Внутренняя поверхность люльки для колясок новорожденных должна быть отделана натуральным материалом – обычно это хлопок, ведь с этим покрытием ваш малыш будет соприкасаться, и оно должно быть приятно к телу и гипоаллергенно. Кроме того, все тканевые элементы должны быть съемными, чтобы их можно было легко стирать и чистить, таким образом поддерживая коляску в чистоте.

Видео: Как выбрать коляску люльку- Ksenia Velichko

коляски люльки фотоЛюльки для новорожденных: комфорт в любое время года и в любую погоду




Люльки для колясок новорожденных должны защищать ребенка от негативных воздействий окружающей среды в любое время года: будь то зимний холод или летний зной. Современные производители подходят к решению этой задачи по-разному. Они увеличивают размер люльки, с тем чтобы туда смог поместиться пассажир в зимнем комбинезоне, делают высокую посадку, утепленные чехлы и солнцезащитные тенты. А также водонепроницаемые материалы для внешней отделки, систему вентиляции, включающую в себя отверстия в пластиковом днище люльки и вставки из москитной сетки в капюшоне. Все это и многое другое имеет практически любая коляска-люлька, цены на которую зависят не только от наличия-отсутствия вышеперечисленных элементов, но и от присутствия в комплекте дополнительных аксессуаров (дождевика, чехла на ножки, сумки для мамы, матрасика и т. д.).

Видео: КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ?

коляска люлька ценыКоляски-люльки для новорожденных: защита хрупкого детского организма и безопасность



Современные люльки для колясок новорожденных, как правило, имеют несколько положений спинки, так что в них малыш может находиться и полностью лежа, и в чуть приподнятом состоянии, что особенно полезно, если приходится кормить ребенка в коляске. При этом спинка обязательно должна иметь анатомическую форму и не быть слишком твердой, чтобы вашему малышу, с его только формирующимся скелетом, было комфортно и удобно. Некоторые модели дополнительно оснащены ремнями безопасности, фиксирующими тельце и даже головку ребенка и таким образом уберегающими его от лишних сотрясений, особенно при движении по неровной поверхности.

Словом, коляски для новорожденных есть самые разные, но главное их назначение – обеспечить комфорт, уют и безопасность вашего малыша на прогулке. Коляски-люльки, фото которых иллюстрируют данную статью, - это лишь несколько вариантов из того огромного разнообразия, которое существует на современном рынке детских товаров. Выбирать вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Люльки для колясок новорожденных: основные требования