Как выбрать коляску для погодков?

Видео: КОЛЯСКА ДЛЯ ПОГОДКОВ PHIL AND TEDS NAVIGATOR

Мам, которые решились на рождение двух детей с небольшой разницей в возрасте, можно смело считать героинями. В то время как старший еще совсем малыш и любит длительное время находиться у мамы на руках, а по улице ездит в коляске, в семье появляется новорожденный. Понятно, что это вызывает массу трудностей. Например, выйти с двумя крохами на улицу без посторонней помощи практически невозможно. Да и гулять с детьми, один из которых постоянно просится на руки, а второй лежит в люльке, в одиночку проблематично.Коляску для погодков

Видео: Прогулочная коляска для погодок/двойни Joovy Caboose (Джуви Кабуз)

Если разница в возрасте у ваших детей менее 2-х лет, то задумайтесь о том, чтобы приобрести коляску для погодков. Конечно, это будет далеко не самая дешевая покупка, но оценить ее преимущества вы сможете уже во время первой прогулки. К выбору такой коляски надо подойти со всей ответственностью, ведь в ней вам придется возить двух малышей как минимум 6 месяцев.

В настоящее время производители предлагают несколько вариантов. Если вы занялись выбором еще до родов и хотите использовать коляску для погодков сразу после появления второго малыша, тогда обратите внимание на те варианты, в которых совмещены люлька и сидение для ребенка постарше. Существует несколько способов размещения детских мест.Коляски для погодок отзывы

Видео: UPPAbaby Vista - коляска для погодков премиум-класса




Первый вариант: два места рядом в широком детском транспортном средстве. С одной стороны располагается люлька для новорожденного, с другой – сидение. Коляски детские для погодок могут быть оснащены одним общим или двумя индивидуальными капюшонами. Последнее, конечно, предпочтительнее: если малыша возят, защищая откидным верхом от солнца или ветра, то ребенок постарше вряд ли захочет сидеть под «крышей». Кроме того, места для детей немного смещены относительно друг друга, и ваш первенец не будет будить младшего своими разговорами. Несанкционированные попытки забросить в люльку к малышу игрушку или поделиться с ним вкусным печеньем тоже окажутся безуспешными.

Второй вариант: люлька и сидение для первого ребенка полностью разделены. Они находятся не рядом, а идут друг за другом. Если у вас активный и шумный первенец – это будет лучшим выходом.

Видео: Прогулочная коляска Baby Jogger City Select

Коляски детские для погодок



Купив такую коляску для погодков, вы будете спокойны: новорожденный будет повернут к вам, а первенец, хотя и будет сидеть к вам спиной, но у него будет прекрасный обзор. Кроме того, нежелательный контакт между детьми в такой коляске будет просто невозможен.

Спустя полгода, когда второй ребенок начинает сидеть, многие опять начинают искать коляску для погодков. Для двух сидящих детей выбор более широк. Мама может подобрать более легкий, компактный и удобный в управлении вариант. Некоторые производители предлагают разместить малышей рядом, друг против друга, паровозиком или даже одного под другим. Родители могут выбирать, исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. Надо заметить, что коляски, в которых младший ребенок находится фактически под старшим, не стоит использовать жителям крупных городов. Ведь ребенку, сидение которого находится снизу, придется постоянно дышать пылью и выхлопными газами.

Конечно, главным недостатком любого из описанных вариантов является габаритный размер. Не помещаются в лифте коляски для погодок! Отзывы пользователей свидетельствуют о том, что без посторонней помощи маме с двумя детками очень трудно выехать из подъезда многоэтажного дома. Жительницам частных домов в этом плане повезло намного больше: они не так ограничены в передвижении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать коляску для погодков?