Как выбрать колеса для коляски

При выборе главного детского транспорта особое внимание стоит уделить колесам, ведь именно от них будет зависеть маневренность коляски, плавность ее хода и амортизационные свойства. А это все в свою очередь влияет на то, комфортно ли в ней будет малышу и легко ли ее будет возить маме.

Колеса для коляскиКолеса для коляски могут быть надувными, пластиковыми или полиуретановыми, при этом нельзя сказать, что какие-то из них лучше других. Каждые из них имеют как свои достоинства, так и недостатки: одни подходят для колясок с люльками, другие предназначены для легких прогулочных вариантов. При выборе стоит учитывать не только свои предпочтения, но и состояние дорог, по которым вам придется ездить. Например, надувные колеса для коляски обеспечат хорошую проходимость, что незаменимо в местах с плохими дорогами, но, с другой стороны, вам придется постоянно следить за тем, не прокололись ли они. Большинство родителей, которые приобрели вездеход с такими шинами, спустя несколько месяцев могут уже самостоятельно находить и заклеивать места пробоев. Кстати, эти навыки обязательно еще пригодятся, когда чадо подрастет и начнет кататься на велосипеде.




Колеса для детской коляскиЕсли вы выбираете транспорт для новорожденного ребенка, то лучше обратить свое внимание на надувные шины. Такие колеса для детской коляски обеспечивают ее плавный ход, хорошую проходимость и отменные амортизационные свойства. Кроме того, благодаря большому диаметру шин люлька находится достаточно высоко. Главным недостатком такого варианта является риск прокола или спуска колес, помимо этого, они достаточно тяжелые, что увеличивает общий вес транспортного средства.

А вот пластиковые колеса для коляски достаточно легкие: именно их чаще всего устанавливают на трости. Их обычно делают небольшими, что уменьшает общий вес транспортного средства малыша и упрощает его перевозку, ведь такая коляска складывается достаточно компактно.



Чехлы на колеса коляскиНо пластиковые колеса имеют и ряд существенных недостатков: поездка по бездорожью часто превращается в кошмар. При плохих дорогах коляску приходится не катить, а тащить по дороге, колеса практически не крутятся, застревают в камнях, песке. Не стоит их покупать, если вы живете за городом, где мало асфальтированных дорог, или любите выбираться на природу с малышом. Кроме того, такие колеса для коляски отличаются не слишком прочными креплениями. При активной их эксплуатации существует достаточно высокий риск того, что какое-то из колес может отпасть или разломаться. Но не стоит сразу от них отказываться, для ежедневных городских прогулок они подходят идеально. А если вы планируете путешествовать с малышом, то без такого легкого и маневренного варианта вам не обойтись. Кстати, перед поездкой постарайтесь найти или сшить чехлы на колеса коляски – это поможет существенно облегчить дорогу. Если вам придется ездить в общественном транспорте или сдавать вещи в багаж, вы не будете пачкать грязными шинами себя, окружающих, сумки и чемоданы чужих людей.

Видео: Как выбрать подержанную коляску

Но есть колеса, которые сочетают в себе как достоинства, так и недостатки обоих вариантов – полиуретановые. Они подходят тем, кто не может выбрать между пластиковыми и надувными шинами, ведь у них небольшой вес, средняя проходимость, амортизация и маневренность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать колеса для коляски