Как выбрать подходящий матрасик в коляску?

Видео: Как выбрать детский матрас?

Для того чтобы ваш малыш удобно чувствовал себя во время прогулки, вам необходимо будет приобрести матрасик в коляску. Дело в том, что ребенок в ней часто спит, поэтому ему должно быть удобно. Кроме того, правильно подобранное изделие будет способствовать правильному развитию скелета вашего малыша.

матрасик в коляскуСледует отметить, что матрасик в коляску выбрать не так уж и просто. Прежде всего, запомните, что не стоит его выбирать заранее. Существуют такие модели колясок, с которыми в комплекте продается и матрас. Однако если вам не повезло, то покупать изделие придется отдельно. При этом учитывайте размеры вашего «транспортного средства».




Во время выбора представленного изделия необходимо руководствоваться определенными критериями. Как уже и было сказано, первым фактором является размер матраса. Он не должен быть больше дна люльки коляски. В противном случае он просто начнет скручиваться, и малышу будет неудобно лежать на неровной поверхности. Матрасик в коляску должен быть достаточно жестким, чтобы позвоночник ребенка правильно формировался. Естественно, впоследствии его нужно будет заменить на более мягкое изделие, но это можно будет сделать уже после того, как малышу исполнится год.

Видео: Как выбрать матрас в детскую коляску? Какой матрас лучше для новорожденного? ВСЯ ПРАВДА О МАТРАСАХ!

детские матрасики в коляскуТеперь обратите внимание на то, какой наполнитель использован в данном изделии. Самым бесполезным является поролон, который считается самым мягким и недолговечным, так как быстро деформируется. Матрасик в коляску для малыша должен быть качественным и прочным, поэтому стоит отдать предпочтение волокну кокоса или гречихи. Такие изделия являются очень прочными, гипоаллергенными, устойчивыми к износу, безопасным для ребенка. Главным достоинством такого наполнителя является то, что он имеет необходимую жесткость для правильного развития опорной системы малыша, а также может сохранять первоначальную форму продолжительное время.



матрасик вкладыш в коляскуТакже можно использовать изделия с наполнителем из латекса, шерсти и льна. Тем более что данные материалы могут комбинироваться. Детские матрасики в коляску могут иметь разный цвет и рисунок. Однако все они должны быть оснащены чехлами, которые можно легко снять и постирать. Также постарайтесь не пренебрегать своим правом на просмотр сертификатов качества. Вы должны знать, что изделие является фабричным и не содержит вредных для здоровья ребенка материалов. Не покупайте такой аксессуар на рынке, лучше выберите специализированный магазин.

Видео: Коляска-трансформер Slaro Mexico Как выбрать детскую коляску Правильный выбор

Во время выбора также внимательно осмотрите матрас. Если он имеет видимые дефекты, попросите заменить его другим. В последнее время популярным считается матрасик-вкладыш в коляску. Его достоинством является то, что он эргономичен, имеет небольшую толщину. Благодаря этим параметрам его можно легко применять в прогулочных колясках, люльках-переносках. Еще одним преимуществом такого изделия являются прорези для ремней безопасности. Благодаря этому вы будете уверены в том, что ваш малыш надежно зафиксирован в коляске и не выпадет из нее. Также его можно легко постирать в автоматической машине.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать подходящий матрасик в коляску?