Молоко с медом от кашля

Мед издавна славился своими целебными свойствами. Он является натуральным природным антиоксидантом, производит на организм противовоспалительное, антибактериальное и бактерицидное воздействие. Что же касается молока, то процентное содержание в нем микроэлементов, витаминов, ферментов и иммунных тел незначительно, но они обладают сильной биологической активностью. молоко с медом от кашляПоэтому от многих недугов - от кашля, бронхита, ангины помогает молоко с медом. Народная медицина славится проверенными временем рецептами. Конечно, нынешняя экология и ослабленный иммунитет не всегда позволяют справиться с недугом без медикаментозного вмешательства. Но в некоторых случаях теплое молоко с медом позволяет значительно улучшить состояние больного.

Видео: ОТ КАШЛЯ МОЛОКО И.....

Мед с луком при простуде

Мед с луком – это довольно эффективное и доступное средство от кашля, простуды и бронхита. Чтобы приготовить эту чудо-смесь, нужно смешать с медом измельченную очищенную луковицу (в пропорции 1:1). Это средство способно раздражать слизистую желудка, поэтому принимать его натощак не рекомендуется. Мед с луком можно применять как для лечения, так и для профилактики кашля в холодное время года. Не рекомендуется лечить этим средством детей до года, а в остальном противопоказаний по применению нет.

Молоко с медом от кашля теплое молоко с медом




Меду свойственно смягчать ткани, поэтому при кашле или бронхите он является незаменимым средством для увлажнения и облегчения болей в груди. Чтобы приготовить молоко с медом от кашля, потребуется немного времени. Просто подогрейте стакан молока и разведите в нем ложку натурального майского меда. В некоторых случая рекомендуется молоко и мед добавлять в травяной чай, заваренный на липе, ромашке и чабреце.

Молоко с маслом от кашля

Если болезнь сопровождается сухим кашлем, который вызывает дискомфорт и боли в груди, можно облегчить состояние с помощью сливочного масла. Такой напиток уменьшит першение в горле, боль и сами приступы. Для этого нужно разогреть стакан молока, в него добавить ложку меда и 10 г. масла.

Видео: Как приготовить молоко от простуды

Помощь при хроническом бронхите

Бронхит – это последствие затяжного запущенного кашля. Его признаки – боли в груди и в горле. Для лечения такого недуга народная медицина предлагает принимать козий жир и молоко с медом. молоко с маслом от кашляОт кашля такая микстура помогает в течение 2-3 дней, при бронхите принимать нужно дольше: 4-6 дней для лечения и еще 2-3 дня после полного выздоровления. Это поможет восстановить утраченные силы, повысить иммунитет, вывести из бронхов накопившуюся слизь. Для каждого приема готовится свежая смесь, заготавливать ее впрок не нужно. Для смеси на 300 мл. разогретого молока (лучше козьего) берется по одной столовой ложке козьего жира и меда, смесь размешивается и выпивается большими глотками. Во время процедуры нужно укутаться в теплый плед, а после нее немного полежать. Это способствует лучшему прогреванию и приводит к выведению мокроты.

Видео: Лук и чеснок с молоком ! Мед от кашля! Как вылечить кашель

Алое, мед и жир от кашля и бронхита



Плюс этой смеси в том, что ее можно приготовить с запасом, и у нее нет противопоказаний. Она состоит из продуктов, которые абсолютно гипоаллергенны. Для приготовления понадобится:

  • Масло сливочное 250 г.
  • Свиной жир внутренний 200 г.
  • Мякоть алое 250 г.
  • Мед 250 г.
  • Какао-порошок 10 г.

Алое измельчают в блендере, а масло и жир топят на паровой бане. Все ингредиенты смешивают и плотно укладывают в банку. Народные рецепты, проверенные временем, могут использоваться как самостоятельно, так и в виде вспомогательных средств вместе с медикаментозным лечением. Малина, калина, разнотравье, молоко с медом – от кашля, бронхита, ангины и других заболеваний являются незаменимыми, недорогими и эффективными средствами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молоко с медом от кашля