Лучшее средство от кашля.

В настоящее время количество заболеваний постоянно увеличивается, активно появляются новые, неизвестные ранее. Однако наряду с ними, всегда остаётся высокий уровень обыденных и привычных нам болезней.

Видео: Лучшее средство от кашля!

К таким заболеваниям можно отнести наиболее частые – простуду и грипп. Неизменным их проявлением всегда остаются температура и кашель. Температура выступает в роли детектора интоксикации организма продуктами жизнедеятельности микробов и вирусов. Что же касается кашля, то он возникает на фоне поражения основных входных ворот инфекции – верхних дыхательных путей.

Мучительный сухой кашель, беспокоящий как днём, так и ночью, зачастую приступообразного характера. Он может проявляться даже болями в грудной клетке. Именно поэтому так важно найти хорошее средство от кашля.

Задача в данном случае состоит не в том, чтобы ослабить или устранить кашлевой рефлекс, но в том, чтобы подействовать на звено патогенеза заболевания. В результате, эффективное средство от сухого кашля – один из препаратов муколитиков (то есть средств, разжижающих мокроту).




Именно разжижение и выведение мокроты при кашле позволит избавиться от тягостного заболевания.

Видео: Чудо-микстура от кашля! Как мы лечим кашель

Наиболее часто применяемое средство от кашля – амброксол. Его высокая муколитическая активность позволяет помочь организму в короткие сроки справиться с недугом. Амброксол фактически не имеет противопоказаний, в связи с чем нашёл применение у детей и беременных женщин.

Ранее же применялся содовый раствор, который также обладает способностью разжижать мокроту. В связи с этим раствор соды принимали внутрь. Однако у этого лекарства был ряд весьма существенных побочных эффектов, и, соответственно, целый ряд противопоказаний к применению. Данные побочные реакции были, в первую очередь, вызваны системным действием щелочного раствора на организм. «Защелачивание» крови приводило к тотальному (общему) расширению кровеносных сосудов, к падению уровня артериального давления. Тяжёлые случаи характеризовались развитием коллапса, гипертермии (повышение температуры до субфебрильной и фебрильной), а также к возникновению гастралгии. Кроме того, изменения в кислотно-щелочном балансе нарушали гомеостаз и подрывали адаптационные возможности человека, из-за чего страдала иммунная система.

Видео: Супер средство от кашля.

Так в один ряд с амброксолом ставят бромгексин и АЦЦ. По сути своей данные препараты являются аналогами, хоть и имеют разные действующие вещества. Именно поэтому весьма важно знать, какое средство от кашля лучше. Ведь сегодня на фармацевтическом рынке существует огромное число разнообразных муколитических препаратов, некоторые из них являются аналогами, другие же обладают особенными свойствами.



Однако все они нацелены на разрыв дисульфидных связей в структуре мукополисахаридов, что и вызывает разжижение мокроты. Эти и другие препараты применяются не только как средство от кашля, но и при таких заболеваниях, как бронхит, муковисцидоз, пневмония, а также при астме различного генеза.

Видео: Готовим черную редьку с медом - лучшее лекарство от кашля у детей.

Широкий спектр применения данной группы фармацевтических препаратов в своё время позволил активно развивать и совершенствовать познания в данной сфере, что и послужило причиной разработки и создания высокоэффективного средства.

В настоящее время можно с уверенностью сказать, что такое средство от кашля найдено – это амброксол. Именно он из всей группы муколитических препаратов показал свою высокую эффективность и зарекомендовал себя так. В медицине существует понятие «золотой стандарт». Так говорят о лекарствах или целой схеме лечения, которые продемонстрировали своё высокое качество и являются лучшими в своей области.

Таким образом, лучшим в группе средств для разжижения мокроты, так называемым «золотым стандартом» является амброксол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшее средство от кашля.