Лечение сухого кашля народными средствами

Видео: Лечение сухого кашля народными средствами быстро, сухой кашель лечение в домашних условиях.

Кашель является одним из симптомов заболеваний органов дыхания. Возникает он тогда, когда воспаляется слизистая оболочка дыхательных путей, а также легочная ткань. Еще его можно наблюдать при попадании в дыхательные пути жидкости, дымы, ядовитых паров и прочего. Причиной кашля вполне может быть и аллергия.

Видео: Лечение кашля народными средствами -что помогает от сухого кашля| #edblack

Принято различать сухой и влажный кашель. Влажный примечателен тем, что при нем из легких выходит мокрота, а при сухом ее не наблюдается. Кашель может мешать не только больному, но и всем окружающим его людям. Он не дает спокойно работать, фокусировать внимание на чем-то, а также лишает сна. От него может охрипнуть горло, пропасть голос, а также начаться боли в груди.




Для лечения кашля могут быть использованы и средства народные, и самые современные медицинские препараты. Что лучше выбрать? На самом деле эффективно и то, и другое. Вопрос здесь скорее в том, что кому больше подходит. Медицинские препараты создавались специально для того, чтобы избавить людей от этого недуга, а средства народные проверены временем. О том, как лечить кашель народными средствами, последнее время говорят очень много. Кстати, многие современные лекарственные препараты изготовлены именно на основе народных средств.

В данной статье речь пойдет о том, как проводить лечение сухого кашля народными средствами. Различных способов здесь очень много.



Кашель сухой: народные средства

  1. Возьмите шесть или восемь ломтиков редьки, посыпьте каждый из них сахаром. Через какое-то время сахар пропитается ее соком – средство готово. Употреблять его по столовой ложке каждый час. Опытные люди говорят, что таким образом за один день можно облегчить даже сильный сухой кашель.
  2. Сок черной редьки смешайте с медом в пропорции один к одному. Употреблять это чудодейственное средство до трех раз в день. Доза – одна столовая ложка.
  3. Лечение сухого кашля народными средствами подразумевает не только прием лекарств внутрь: смешайте деревянное масло и нашатырный спирт (два к одному). Это средство втирается в грудь больного перед сном.
  4. Известным средством от сухого кашля является березовый сок. Также здесь можно посоветовать кленовый сок, в который добавлено молоко.
  5. Совсем недавно было доказано, что очень хорошим средством от этого недуга является самый обыкновенный шоколад.
  6. Вымойте и высушите листья алоэ. Разрежьте сушеный лист на мелкие кусочки и смешайте их с медом. Принимать его до трех раз за один день. Дозой является одна столовая ложка.
  7. Добавьте пять капель камфорного молока в молоко коровье, которое только что вскипело. Употреблять этот напиток до трех раз в день. Хочется заметить, что это средство является одним из самых эффективных.
  8. Пропарьте капустный лист в воде. Затем намажьте его медом и приложите к груди, сверху положите салфетку, а сами закутайтесь в теплое одеяло.
  9. Лечение сухого кашля народными средствами может применяться и у детей. Очень безопасным способом избавиться от проблемы является употребление морковного сока, который наполовину разбавлен водой. Пить по стакану до пяти раз в день. При желании в данный напиток вполне можно добавить сахар или же мед по вкусу.
  10. Еще одним вкусным и полезным народным средством от кашля является банановый напиток. Приготовит его можно следующим образом: в один литр молока добавьте три банана, которые очень мелко нарезаны. Варите все это на медленном огне до тех самых пор, пока бананы и молоко не превратятся в однородную массу. Давайте это средство своим детям до шести раз в день по одной столовой ложке.

Видео: Лечение сухого кашля народными средствами

Лечение сухого кашля народными средствами очень эффективно, однако не стоит забывать о том, что кашель, как правило, является всего-навсего симптомом какого-то другого заболевания. Все это значит, что лучше не лениться, а обращаться к врачу каждый раз, когда начинаете кашлять.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение сухого кашля народными средствами