Айва – лучшее средство от кашля для ребенка

Детский кашель является симптомом различных заболеваний: ОРВИ, ОРЗ и прочие. Кашель является защитной реакцией организма, пытающегося освободиться от болезнетворных микробов, которые скопились в органах дыхания. Он также может быть признаком аллергии на тот или иной предмет. Для того чтобы уточнить причину возникновения кашля, естественно, необходимо обратиться к врачу, который при необходимости направит на различные обследования. Если причиной кашля является простудное заболевание, а не аллергия, то ребенку назначается перечень процедур, которые должны ему помочь избавиться от кашля, например прием лекарственных средств (при необходимости - антибиотиков), в том числе и отхаркивающих, полоскания, прогревания, компрессы, физиопроцедуры. Однако они не всегда бывают эффективными, и родители в панике начинают искать другое средство от кашля для ребенка. Ведь все осознают, что затяжной кашель может привести к более серьезным заболеваниям, например бронхиту, плевриту, пневмонии, которые, в свою очередь, могут перейти в хроническую стадию. Кроме этого, врачей и родителей волнует возможность формирования у малыша бронхоспазма, который может вызвать ряд опасных состояний у ребенка вплоть до астмы.средство от кашля для ребенка

Народные средства для лечения кашля

Как же помочь ребенку избавиться от этого неприятного и даже опасного состояния? Как найти самое эффективное средство от кашля для ребенка? Ведь часто врачебное обследование, результаты анализов показывают, что ничего опасного у ребенка нет, что бронхи и легкие у него чисты, а он продолжает содрогаться от кашля, не может по ночам спать, а днем капризничает, плачет, кричит, этим еще больше раздражая слизистую гортани, вызывая новые приступы кашля. В этих случаях лучше всего подобрать подходящее для вашего ребенка эффективное народное средство от кашля. Таких средств великое множество. Кстати, к их помощи прибегают и многие педиатры, назначая их в качестве дополнительной процедуры.




Масло какао – отличное средство от кашля для ребенкалечить сухой кашель народными средствами.

Сегодня масло какао можно купить в любой аптеке, да и в некоторых кондитерских магазинах. Его принимают растворив в стакане теплого молока (10 г на 200 мл молока). В данный напиток при желании можно добавить сахар или мед, если у ребенка нет на него аллергии. Это средство прекрасно подойдет в том случае, если вы решили лечить сухой кашель народными средствами. Масло какао можно применять и при влажном кашле, однако он эффективнее при сухом, раздражающем горло.

Айва – самое вкусное средство от кашля для ребенка



Для того чтобы приготовить данное снадобье, необходимо взять 2-3 айвы и очистить их от сердцевинок. Из очищенной айвы можно будет сварить компот или варенье, а для нашего чудо-средства нужно использовать сердцевинки с косточками.

эффективное народное средство от кашля

Заливаем их одним стаканом очищенной воды и ставим на плиту. Снадобье варится до состояния густого киселя. После этого кисель нужно процедить через сито, дать немного остынуть и добавить ложку меда (если у ребенка нет аллергии). Слегка теплый сироп давать ребенку по столовой ложечке в течение всего дня, при необходимости повторить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Айва – лучшее средство от кашля для ребенка