Зачем нужна кисломолочная смесь для новорожденных?

кисломолочная смесь для новорожденныхСогласно статистике сейчас кормят грудью только каждого третьего ребенка. А в прошлом о таком продукте, как кисломолочная смесь для новорожденных, никто не слышал. Только в 1867 году в Швейцарии появился первый образец быстрорастворимой формы детского питания. В ее составе присутствовал сахар, пшеничная мука и коровье молоко в сухом виде. Современные смеси в порошках для детей с самого рождения с кисломолочными добавками являются отличной профилактикой запоров и болезней кишечника. Если вы хотите больше знать о кисломолочных смесях, советуем прочитать статью до конца.

Кисломолочная смесь для новорожденных в рекомендациях педиатра




Особенность адаптированных смесей данного вида – это наличие в их составе комплекса кисломолочных бактерий. Они помогают расщеплять молочный фермент лактозу в процессе пищеварения ребенка. Как правило, кисломолочная смесь для новорожденных содержит меньше этого фермента по сравнению с традиционной, поэтому ее рекомендуют для питания детей с непереносимостью лактозы. Способна она и нормализовать кишечную микрофлору за счет содержания продуктов брожения. Благодаря этому полезные бактерии получают условия для роста, и у малыша пропадают симптомы дисбактериоза, исчезает склонность к диареям и обильным срыгиваниям. Педиатры часто рекомендуют линейку кисломолочных детских смесей как помощь в борьбе с аллергиями, кишечными инфекциями в самом раннем возрасте. Зачастую за этими болезнями стоят нарушения работы желудочно-кишечного тракта малыша. Нутрилон кисломолочная смесьСостав смесей помогает улучшить состояние здоровья ребенка, даже если он еще мал для употребления кефиров, йогуртов и других продуктов с кисломолочной составляющей. Сниженное содержание в ней лактозы помогает свести к минимуму возможность возникновения колик и болей в животе у ребенка. Является такая особенность состава и профилактикой аллергических реакций. Кисломолочную смесь назначают и крохам, которые находятся полностью на искусственном вскармливании, детям с анемией, так как железо, содержащееся в ней, усваивается быстрее и легче, чем из обычных смесей.

Как давать кисломолочную смесь?



Как давать кисломолочную смесьПодобный продукт детского питания может присутствовать в рационе детей как дополнение (например, вы даете малышу смесь с кисломолочными бактериями только, когда у него возникают запоры) или быть основным. Кисломолочная смесь для новорожденных имеет, как правило, густую консистенцию (в готовом виде), что позволяет ребенку полноценно наесться меньшим количеством продукта. К сожалению, на сегодняшний день подобные лечебные линейки детского питания выпускаются только четырьмя производителями в России. Это «Агуша», «Нутрилак», NAN и «Нутрилон». Кисломолочная смесь этих брендов – качественная продукция. Она адаптирована для детей с первого месяца жизни. Если ваш детский врач упомянул, что оптимальным вариантом в вашей ситуации является кисломолочная смесь для новорожденных, то он же должен помочь выбрать бренд и рассказать о схеме перехода на новый продукт. И, как правило, в течение недели дети без проблем уже переходят на данный тип питания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зачем нужна кисломолочная смесь для новорожденных?