Молочная смесь «Нутрилак» - отзывы и мнения

Для питания малышей, мамы которых не могут кормить их грудным молоком, педиатры советуют смесь «Нутрилак». Отзывы на эту смесь противоречивы. Кому-то она подходит сразу, у других малышей начинаются аллергические высыпания или проблемы со стулом.

Некоторые молодые мамы просто в восторге от смеси «Нутрилак». Отзывы тех, чьи дети аллергически реагируют на состав заменителя грудного молока, их не пугают. Случается, что как раз из-за подобных проявлений родители или педиатры решают перевести ребенка на эту смесь. После перехода на «Нутрилак», как по мановению волшебной палочки, диатезные пятна пропадают, и ребенок развивается без проблем: выглядит довольным, сытым, по ночам спокойно спит.




Родителям тех детей, у которых заведомо есть предрасположенность к болезненным реакциям на белок коровьего молока, лучше обратить свое внимание на смесь «Нутрилак соя». Отзывы тех, кто перешел на этот продукт с обычного, молочного, информируют о том, что многие проблемы после этого шага разрешились. Речь идет не только о кожных высыпаниях, но и о неприятностях с работой желудочно-кишечного тракта. При непереносимости молочного белка у малышей часто наблюдается сильное срыгивание, колики, жидкий и пенистый стул, прибавка в весе оказывается ниже нормы, соответственно, развитие ребенка тормозится. После того как неподходящий белок заменяется растительным, соевым, ситуация нормализуется.

Как оказалось, высыпания на детской коже могут иметь не только аллергическую природу. В таком случае ни питание, ни детские подгузники, ни стиральный порошок или средство для купания не являются провоцирующим фактором. Причиной является генетика. Чтобы точно узнать, от чего появилась сыпь, лучше всего сделать анализы на самые распространенные аллергены. В любом случае, зная о результате, хотя бы можно будет исключить из окружения малыша вредоносный продукт.

Как это ни печально, не всегда у женщины получается кормить ребенка своим молоком, даже если она очень сильно этого хочет. У некоторых молока бывает слишком мало, нет опыта в кормлении, некому научить и подсказать, как правильно прикладывать ребенка к груди. В итоге, появившись было, молоко исчезает. Но даже успешный личный опыт грудного вскармливания не является гарантией того, что после следующих родов все пойдет так же гладко. Лишаясь многих плюсов естественного способа питания малыша, мамочки не хотят мириться с минусами смесей, особенно с возникающими постоянно запорами. Как раз для нормализации работы кишечника применяется «Нутрилак кисломолочный». Отзывы тех, кто кормит им своих малышей, объединяет мысль о том, что работа ЖКТ у ребенка восстановилась (или не нарушалась). Возможно, для того чтобы все наладилось, будет достаточно применять кисломолочную смесь через раз, чередуя ее с основной. На такое комбинированное питание заменителем молока «Нутрилак» отзывы педиатров и родителей исключительно положительные. Этот способ кормления помогает избавить малыша от запоров и колик, доставляющих маленькому человечку массу неприятных ощущений.



Изучив множество мнений о молочной смеси «Нутрилак», отзывы тех, кому он понравился и тех, кому не подошел, можно сделать определенный вывод. Это вкусный заменитель женского молока, детям он приятен, а родителей радует приемлемая цена банки, однако далеко не каждый ребенок хорошо отреагирует на состав продукта.

У многих наблюдаются различные проявления аллергии: диатез, крапивница, но в эту группу в основном входят крохи, склонные к таким проблемам. Зато те малыши, которые хорошо отреагируют на молочную смесь и станут употреблять ее регулярно, будут обеспечены всеми необходимыми питательными веществами и микроэлементами, в том числе фолиевой кислотой, инозитом и таурином. «Нутрилак» идеально сбалансирован по питательности, ребенок ощущает сытость после еды, но не набирает лишнего веса, как это часто случается с искусственниками. Также кроха избегает проблем с кишечником: запоров, колик и т.д., его стул становится таким же, как у детей, находящихся на грудном вскармливании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молочная смесь «Нутрилак» - отзывы и мнения