Выбираем смесь для новорожденных. Отзывы и рекомендации

Давно доказано, что лучшая еда для новорожденного — это грудное молоко. Но, к сожалению, очень часто бывают ситуации, когда требуется искусственное вскармливание. Сегодня детское питание в широком ассортименте представлено в аптеках и магазинах. Какую же выбрать смесь для новорожденных? Отзывы и рекомендации врачей помогут сделать правильный выбор. Состав грудного молока определяет природа, а вот выбор качественной смеси — это задача мамы.

Перед тем как покупать питание, необходимо определиться, какой смесью докармливать новорожденного.смесь для новорожденных отзывы

Неадаптированная, адаптированная и лечебная — таких видов бывает смесь для новорожденных. Отзывы подруг относительно того или иного продукта не должны стать поводом для выбора питания. Здесь все индивидуально.

Неадаптированные смеси

Еще каких-то 35 лет назад искусственным питанием было разбавленное коровье молоко или жидкий отвар из круп, разбавленный тем же молоком. Но такое вскармливание не учитывает потребности маленького организма. Поэтому и сегодня такие смеси называются неадаптированными.




Специальный детский кефир, молочко, ряженка тоже являются неадаптированным питанием, и рекомендуются эти продукты ребенку после 8-12 месяцев. Разнообразные сладкие смеси производятся из коровьего молока, сахара и крупяных отваров. Для их приготовления используются овсяная, рисовая, гречневая крупы. Смеси с овсяным отваром действуют послабляюще, а с рисовым — наоборот, способствуют закреплению стула. Это позволяет подбирать смесь, учитывая особенности ребенка.

какой смесью докармливать новорожденного

Адаптированные смеси

Наличие на упаковке фразы «Адаптированное питание» говорит о том, что смесь произведена с учетом всех физиологических потребностей малыша определенного возраста. Производители детского питания постоянно совершенствуют свой продукт, стараясь максимально приблизить его к грудному молоку. Для этого коровье и козье молоко специально обрабатывают, чтобы уменьшить в нем содержание солей, белка, но при этом повысить количество необходимых витаминов и микроэлементов. Смесь, предназначенная для кормления малышей с рождения до шести месяцев, называется высокоадаптированной. Для деток постарше (с шести месяцев и старше года) можно использовать частично адаптированные. Выбирайте в магазине адаптированную смесь для новорожденных. Отзывы молодых мам говорят о преимуществе данного вида искусственного питания.

Лечебные смеси



Как правило, такие смеси назначает педиатр. Они не являются лекарством, но за счет определенного состава помогают справиться с возникшей проблемой конкретному ребенку. Смеси, сделанные из сои или козьего молока, назначаются, если есть аллергия на белок коровьего молока. Если у ребенка кишечная инфекция или другие заболевания ЖКТ, то подойдет питание с пре- и пробиотиками. При лактозной недостаточности рекомендуется употребление низко- или безлактозных смесей. Смеси, в основе которых лежит гидролизат белка, показаны при аллергических реакциях и нарушениях пищеварения.

Сколько смеси нужно новорожденному?сколько смеси нужно новорожденному

Объем смеси увеличивается пропорционально возрасту ребенка. В начале суточный объем — 1/5 часть от всей массы тела малыша. С каждым последующим месяцем порции становятся все больше, но количество не должно превышать 1100 мл в день.

Если молочко мамы — это и еда, и питье, то искусственные смеси — это только еда. Поэтому малыш нуждается в дополнительной жидкости. Воду для малютки следует выбирать специальную (детскую) и предлагать ему пить между кормлениями.

Главное при искусственном вскармливании — правильно выбранная смесь для новорожденных. Отзывы, рекомендации и советы придут на помощь молодой маме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем смесь для новорожденных. Отзывы и рекомендации