Во сколько месяцев режутся зубки у малышей?

Некоторые естественные процессы доставляют немало неприятностей малышу, а также долю беспокойства его молодой и не умудренной опытом мамочке. Казалось бы, позади остался период проблем с животиком, но малыш не прекращает хныкать и беспокойно себя вести. Многие родители перерыли много литературы в поисках ответа на вопрос: «Во сколько месяцев режутся зубки у малыша?», в то время как другие запаслись всевозможными средствами для устранения болевых ощущений при прорезывании зубов.

во сколько месяцев режутся зубкиВо сколько месяцев режутся зубки?

Ответ на этот вопрос неоднозначен. Все зависит от индивидуальных особенностей организма ребенка. Чаще всего прорезывание зубов приходится на возраст от пяти до восьми месяцев. Однако бывают малыши, у которых первый зубик появился в три месяца, но есть и такие, кто не может похвастаться им и в десять месяцев.

Во сколько месяцев режутся зубки у детей и каков их порядок выхода

Сначала у малыша выходят первые два нижних резца (это происходит в 6-9 месяцев). После этого наступает очередь появления двух верхних резцов (примерно в 7-10 месяцев). Пара вторых боковых нижних и верхних резцов прорезываются ближе к 9-12 месяцам. Первые коренные зубки снизу и сверху появляются в период от года до полутора лет. Клыки выходят в период от 15 до 22 месяцев, в то время как вторые коренные зубы сверху и снизу появятся в два – два с половиной года. Следовательно, к первому юбилею у малыша будет порядка 8 зубов, а к двум годам - около 20. Если же у вашего малыша процесс прорезывания пришелся на три либо на десять месяцев, не стоит впадать в панику! Беспокойство должен вызвать малыш, у которого в возрасте одного года нет ни одного зубика.

во сколько режутся зубкиВо сколько режутся зубки, и каковы ощущения

Сроки прорезывания первых зубов зависят от питания, наследственности и особенностей организма. Симптомы, сопутствующие прорезыванию зубов, также могут быть различны для каждого ребенка. У одних малышей зубы выходят, не доставляя никаких неудобств, в то время как другие детки испытывают дискомфорт и болезненные ощущения.

Во сколько месяцев режутся зубы, и каковы симптомы, сопутствующие этому процессу




Симптомы могут быть самыми различными. Однако перечислим самые распространенные и часто встречающиеся недомогания при прорезывании зубов:

- расстройство стула-

- нарушение сна-

- повышение температуры-

- кожные высыпания-

- отказ от еды-

- раздражительность, плаксивость-

- кашель-

- насморк-



- рвота.

В случае повышения температуры, появления рвоты и диареи следует вызвать участкового врача! Наиболее явными и самыми верными признаками скорого появления зубов являются обильное слюноотделение, припухлость и покраснение десен.

Как помочь малышу в период прорезывания зубов?

Прежде всего, малыша следует окружить лаской, вниманием и любовью. Для облегчения болезненных ощущений могут помочь:

- массаж десен указательным пальцем руки, на который намотан кусочек стерильного бинта-во сколько месяцев режутся зубы

- специально созданные игрушки-прорезыватели. Перед применением следует оставить их на несколько минут в холодильнике, после чего дать малышу-

- охлаждающие гели, которые устранят болезненность и зуд.

Теперь вы знаете, во сколько месяцев режутся зубки, а также о том, как можно помочь малышу облегчить страдания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Во сколько месяцев режутся зубки у малышей?