К выбору, какой матрас лучше для новорожденного, нужно подходить серьезно

Рождение ребенка - событие бесспорно радостное, но несущее множество хлопот. Кроме того, необходимо решать множество вопросов, связанных с уходом за малышом: где ему спать, какой матрас лучше для новорожденного, нужна ли подушка и т.д.

Новорожденные большую часть суток спят, и поэтому от правильного выбора кроватки и матраса для нее зависит не только их крепкий сон, но и здоровье в будущем. О том, что малышу не комфортно, он может сообщить только плачем, а мама не всегда понимает, в чем проблема. Чтобы правильно решить вопрос, какой матрас лучше для новорожденного, нужно иметь хотя бы минимум информации.

Магазины предлагают довольно большой ассортимент таких товаров, и часто можно видеть надпись - «ортопедический», причем в большинстве случаев она появляется без каких-либо на то оснований. Такая характеристика означает, что он лечит или исправляет имеющиеся деформации тела. Но эти матрасы покупают исключительно по рекомендации лечащего врача. Однако действительно качественное изделие способствует профилактике множества заболеваний позвоночника, поэтому многие из них называют ортопедическими.




У новорожденных детей скелет и позвоночник только формируется и во время сна его положение должно быть правильным, независимо от позы и продолжительности нахождения в ней.

Разобраться, какие матрицы лучше при разнообразии их видов непросто, но возможно. Наиболее привычными для нас являются матрасы, которые имеют зависимый блок пружин. На них при надавливании в одном месте смещается довольно большая площадь, что создает условия далекие от идеала. Конечно, вес у младенца небольшой, но он быстро увеличивается, что может потом сказаться на его здоровье.

Значительно лучшими качествами обладают матрасы, имеющие блоки независимых пружин. Ребенок, особенно недавно родившийся, не нуждается в таком изделии, потому что имеет незначительный вес. Поэтому, если продавцы будут уговаривать сделать на заказ такой матрас потому, что их выпускают только для взрослого населения, соглашаться совсем необязательно. Тем более, что стоимость такого эксклюзивного места для сна будет достаточно высокой.

Беспружинные матрасы состоят из слоя наполнителя и чехла. Они не имеют деталей из металла, а это значит, на хрупкий детский организм не оказывается электростатическое влияние. Наполнители для таких изделий бывают разными, но для самых маленьких наилучшим образом подходит кокосовая койра. Она состоит из волокон кокоса, пропитанных латексом. На сегодня, такие матрасы являются самыми жесткими.

Видео: Выживание - Рюкзак Выживальщика и его Комплектация. " Вода, Фильтры и т.д. "



Какой матрас лучше для новорожденного, решать, конечно, родителям, но главным критерием должна быть безопасность и удобство малыша. Однозначно, не стоит покупать ватный матрас. Он очень мягкий и быстро слеживается, становясь неровным. Разница в цене между таким матрасом и недорогим экземпляром с кокосовым наполнителем не очень велика, и подобная экономия совершенно не оправдана.

Многие родители на вопрос, какой матрас лучше для новорожденного, дадут ответ – натуральный. И будут не особенно правы, просто в нашей стране укоренилось именно такое мнение. Современные компоненты синтетического происхождения, которые используются при наполнении матрасов для детей, гипоаллергенны и не способны вызывать негативные реакции. Это касается и чехла. Если для него используют исключительно натуральные ткани такие, как ситец или бязь, то они быстро приходят в негодность. Очень долго служат чехлы из жаккарда, в составе которой кроме хлопка имеется до 30% синтетического волокна, придающего прочность.

Видео: ДЕТСКАЯ ОБУВЬ. Как определить размер ноги ребенка (стопы)? Как определить размер обуви ребенка? 1 Ч.

Определиться, какой детский матрас лучше, стоит еще до рождения малыша. Ведь спальное место ему потребуется сразу после выписки из роддома и времени на раздумья уже не будет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К выбору, какой матрас лучше для новорожденного, нужно подходить серьезно