Ложные схватки или начало родовой деятельности

Беременные женщины с нетерпением ждут появления на свет своего младенца. Они щепетильно относятся к своему организму, прислушиваются к нему и пытаются понять, не пришло ли их время рожать. И чем больнее проявляются ложные схватки, тем больше они схожи с истинными схватками.

Каково происхождение ложных схваток?

Для начала стоит упомянуть, что они бывают двух видов: это схватки, называемые схватками Брэкстон-Хикса, и предвестниковые. Первые из упомянутых могут начать проявляться уж с пятого месяца беременности. При этом они могут иметь спокойный и безболезненный характер. Вторые, в свою очередь, ощущаются беременной более болезненно и начинают проявляться за месяц или меньше до родов.

На данный момент врачи не могут точно сказать, почему возникает данное явление. Но больше склоняются к мысли, что так организм настраивает женщину, помогает ей подготовиться к родам.

Ложные схватки: симптомы

Они включают в себя:




- нерегулярные и непредсказуемые сокращения-

- нет прогрессии схваток, то есть они одинаково проявляются-

- характер боли не меняется со временем.

Если схватки остаются неизменными с точки зрения продолжительности, интенсивности и интервала, то, вероятнее всего, они ложные, а не истинные. Многих будущих родителей термин "ложные" вводит в заблуждение. Это не означает, что будущая мама ничего не испытывает. Наоборот, сокращения есть и они весьма ощутимы, но они не изменяются с течением времени.

Отличия ложных и истинных схваток

Главное отличие - это время между схватками. Если этот период уменьшается, а болевые ощущения становятся сильнее, то это истинные схватки.

В начале родовой деятельности сокращения становятся более интенсивными. Иногда это постепенный переход, происходящий в течение многих часов. А порой может произойти резкое изменение сокращений, что часто сопровождается изменением положения ребенка, например, его вращением. В то время, когда малыш начинает выходить, мать имеет очень интенсивные и достаточно болезненные схватки.



Вы не знаете, как отличить ложные схватки от настоящих схваток? Помните, что при настоящих сокращениях мама заметит сдвиг боли вниз, при этом изменятся давление внутри живота и болевая интенсивность. Это верный признак того, что ребенок движется вниз. В начале родовой деятельности боль, как правило, начинается высоко в животе и чувствуется по всему животу и нижней части спины. В случае ложных сокращений боль часто проявляется внизу живота и области паха, при этом ее характер не изменяется.

Ложные схватки имеют схожие симптомы с реальными. Еще одной отличительной чертой является зависимость от двигательной активности будущей матери и сокращений. В начале родовой деятельности схватки продолжаются независимо от движений матери и могут возрасти еще сильнее при ее повышенной активности, к примеру, такой как ходьба. Ложные часто прекращаются независимо от действий матери. Они имеют стихийный характер, то есть внезапно начинаются и также внезапно завершаются.

Но даже после определения этих признаков будущая мать не может быть уверенной, что она на самом деле не рожает. Очень часто случается так, что ложные схватки переходят в истинные. Так что если у вас есть сомнения, обратитесь к врачу. Имейте в виду то, что если сокращения продолжаются, становятся сильнее и интенсивнее, вероятно, это реальные схватки!

Нужно ли идти в больницу?

Некоторые женщины могут игнорировать то, что они чувствуют. Но не стоит бояться посетить врача. Осмотр на приеме у специалиста поможет разобраться, в чем дело. Задав вам несколько вопросов, врач установит, какие у вас схватки, и ответит на все интересующие вопросы.

Причинами поездки в роддом должны стать не только появившиеся схватки, но и кровяные выделения, интенсивные сокращения матки с изменением интервала, появление околоплодных вод.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ложные схватки или начало родовой деятельности