Как начинаются роды или как не пропустить ответственный момент

Ваша беременность подходит к своему завершающему моменту. Все ближе самый важный и главный день в вашей жизни – рождение ребенка. Именно в последние недели беременные женщины задумываются о приближающихся родах.

Как начинаются роды? Если они начинаются с излития околоплодных вод – здесь все более - менее понятно. А если родовой процесс начнется со схваток? Как понять, что пора собираться в роддом? Как отличить ложные схватки от истинных? Как успеть на собственные роды?

Роды начинаются?

Давайте рассмотрим некоторые признаки начинающихся родов.

  1. Опустился живот. Как правило, живот опускается за 2 – 3 недели до предполагаемых родов. В некоторых случаях это может произойти и перед ними. Беременная женщина моментально почувствует облегчение – дышать и ходить становится намного легче.
  2. Отеки. Наиболее ярко этот признак наблюдают беременные женщины (не страдающие отечностью) за неделю до начала родов.
  3. Отхождение пробки. Пробка может отойти как во время схваток, так и за 10 дней до родов.
  4. Излитие околоплодных вод. В один момент вы почувствуете выделяемую из влагалища жидкость. Чтобы не спутать излитие околоплодных вод с другим процессом (например, с выделениями), достаточно подложить хлопчатобумажную пеленку. Если это выделения, то они останутся на поверхности, а воды впитаются в ткань. При подозрении на излитие вод необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение. Иначе жизни вашего ребенка грозит серьезная опасность. В норме околоплодные воды – прозрачные, а зеленоватые оттенки свидетельствуют о гипоксии плода. При излитии околоплодных вод, родоразрешение должно произойти течение суток. В противном же случае могут возникнуть непоправимые осложнения, вплоть до гибели плода.

Видео: БОЕВИК О СПЕЦНАЗЕ Спецназначение (2016), новые боевики русские фильмы 2016




Как начинаются роды: ложные и истинные схватки

Как начинаются роды? Существует несколько признаков, позволяющих отличить истинные родовые схватки от ложных. Во-первых, «настоящие» схватки периодичны, их интенсивность с течением времени возрастает, а интервал сокращается. Ложные же схватки не обладают периодичностью. Во-вторых, родовые схватки, в отличие от ложных, не проходят после принятия теплого душа. И, в-третьих, ложные сватки можно «успокоить» приняв таблетку «Но-шпы».

Как понять, что пора рожать?

Первые признаки начала родов, а именно истинные схватки, всегда начинаются заблаговременно. Это помогает подготовить женский организм к рождению ребенка. После начала первых схваток до самих родов у первородящих женщин может пройти от 5 до 14 часов, у повторнородящих от 3 до 10 часов. Для того чтобы не пропустить собственные роды и во время обратиться в роддом, необходимо контролировать периодичность схваток. Если они повторяются через каждые 7-6 минут, то можно собираться в больницу. Однако необходимо учесть какое расстояние вам необходимо преодолеть до заранее выбранного медицинского учреждения.

Видео: Игрушки_лего_ниндзя_го._Забавные_игрушки_порадуют_любимого_ребёнка.



Что делать во время родовых схваток?

Если у вас началась родовая деятельность, не стоит паниковать и спешить. Многие врачи не советуют на начальном этапе ехать в роддом. Поскольку дома обстановка намного благоприятнее, чем в больнице. К тому же, после того как начинаются роды есть несколько часов для легкой прогулки или завершения дел.

Видео: Calling All Cars: The Corpse in the Sack / Chance Meeting Murder / Opium and Dough Don't Mix

Для начала убедитесь, что все готово к поездке в роддом – упакованы сумки, собранны документы и положено зарядное устройство от телефона. Схватки в первые часы не доставляют неудобства. Отдыхать женщине перед родами нужно, т.к. силы будут необходимы на завершающем этапе. Не хотите прилечь? Займитесь домашними или иными делами – почитайте книгу, совершите легкую прогулку или приготовьте обед.

Уменьшились промежутки межу схватками – пора собираться в роддом. Все необходимые вещи собраны в сумки, взяты документы (паспорт, обменная карта, анализы) и врач, с которым вы договаривались, предупрежден. Осталось только добраться до роддома. Здесь вас ждут опытные врачи и медицинские сестра, которые будут в этот ответственный и незабываемый момент постоянно находиться с вами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как начинаются роды или как не пропустить ответственный момент