Интересно, а как рожать двойню?

Видео: Я беременна двойней! Мои роды)

Родить двойню, а тем более воспитать двойняшек – мечта многих будущих мамочек. Увидев фото двойни на УЗИ, большинство родителей придут в восторг. Однако статистика утверждает, что из 80 беременностей лишь одна приходится на двойню.

Видео: Откровенно о моих родах двойни/Экстренное Кесарево/ Неудавшееся ГВ

Близнецы или двойняшки?фото двойни на узи

Близнецы — дети, зародившиеся из одной яйцеклетки, а двойняшки — из двух. Для того чтобы на свет появились двойняшки, разным сперматозоидам нужно одновременно оплодотворить две яйцеклетки. Каждый зародыш имеет свою плаценту и может быть похожим на брата или сестричку, а может быть и не похожим. Предрасположенность к рождению двойни передается по линии матери. И еще: двойня рождается в три раза чаще, чем близнецы. Получается, что двойняшек в три раза на земле больше, нежели близнецов.

Как рожать двойню?

  1. Чтобы зачать двойню, хорошо иметь мужа с Ближнего Востока или из Африки. Этнические особенности этих народов увеличивают шанс на рождение двойни.
  2. Наследственность. Если в роду жены или мужа были двойняшки, вероятность увеличивается вдвое. Обычно сей факт передается через поколение.
  3. Вероятность двойни также увеличивается, если вам исполнилось 40 лет. Однако уже через несколько лет она резко падает. Предполагается, что на это влияет повышение уровня гормона гонадотропина.
  4. Статистика утверждает, что близнецы появляются у женщин, которые уже стали мамами. По сути, вероятность двойни увеличивается с каждой беременностью.
  5. Бытует мнение, что длительное сексуальное воздержание тоже увеличивает шансы на рождение двойняшек.



как рожать двойню

Не знаешь, как рожать двойню? Пробуй и верь, но знай, что беременным двойняшками женщинам приходится тяжелее вдвойне. Велика возможность осложнений, а детки, как правило, рождаются физически слабыми или недоношенными. Лишь к трем годам жизни двойняшки начинают догонять своих сверстников.

Как рожать двойнюс помощью достижений современной медицины?

На сегодняшний день стало возможным планировать даже рождение двойни. После того как был открыт метод ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), случаев рождения двойняшек стало гораздо больше. Врачи подсаживают будущей мамочке сразу несколько оплодотворенных яйцеклеток, чтобы увеличить шансы на беременность. Если выживают все яйцеклетки, то рождается несколько малышей.

Не знаешь, как зачать и как рожать двойню? Сходить к врачу-генетику, захватив с собой сведенья о семейном древе.

Роды двойни – рассказы рожавших

Видео: Беременна в 16 | Вагітна у 16 | Сезон 2, Выпуск 1



роды двойни рассказы

Даже в том случае, если многоплодная беременность протекает спокойно, будущая мать может ощущать усталость. Как рассказывают женщины, вынашивавшие двойню, второй триместр часто омрачается одышкой и учащенным сердцебиением. Артериальная гипертензия тоже является спутницей многоплодной беременности. Часто встречаются случаи варикозного расширения вен. Самая интенсивная разрешенная физическая нагрузка - это плавание и пешие прогулки. Следует пользоваться хорошим бандажом и специальными колготками для мам двойняшек. В положении сидя ноги нужно класть на подставку или низкий журнальный столик. Ну и конечно, многих беспокоят растяжки - с ними нужно бороться при помощи специальных препаратов, которых сейчас на рынке имеется большое количество.

Видео: TAG - Я мама двойни/ TAG- mam of twins

К концу беременности появляются частые позывы к мочеиспусканию. Отмечаются жалобы на запоры и изжогу. Желудок мамы уменьшается в объеме из-за давления на него матки. Поэтому принимать пищу приходится понемногу и часто. В подавляющем большинстве случаев женщинам, беременным двойней, рекомендуется родоразрешение с помощью кесарева сечения.

Однако не стоит пугаться, ведь факты говорят сами за себя. Во все века женщины рожали, рожают и будут рожать двойняшек. Удачи и вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересно, а как рожать двойню?