Как понять, что ты беременна?

Видео: Видеогид. 3 неделя. Определение беременности

Каждая женщина по-своему ощущает беременность. Все мы разные, и истории о том, «как я узнала, что беременна», тоже разные.

Как понять, что ты беременна? Таким вопросом чаще всего задаются после незащищенного полового акта или при большом желании иметь ребенка.

Некоторые дамы даже не следят за менструациями, поэтому и не замечают, как оказываются на восьмой неделе беременности, а у некоторых в первый месяц могут быть выделения, похожие на месячные, поэтому факт наличия плода не замечается.

Но большинство представительниц прекрасного пола еще до задержки и проведения теста интуитивно ощущают, что в них развивается жизнь.

Как понять, что ты беременна, до задержки?

Опросы и статистика говорят, что около 40% женщин «чувствуют» беременность на уровне интуиции. Примерно такое же количество ощущает апатию, тошноту или отвращение к еде. У 20% женщин, наоборот, повышается аппетит. Половина беременных еще до задержки замечает набухание груди, усталость и сонливость.




Кроме усталости женщина может быть очень раздражительна, связано это с изменением уровня гормонов. Перепады настроения от радости до необъяснимых слез могут происходить за считанные минуты и безо всякого повода.

Видео: Тест на беременность в домашних условиях с помощью йода

Температура тела беременной женщины в первом триместре находится на уровне 37 градусов (это нормально), поэтому присутствует чувство жара, как при простуде или гриппе.

Первые «намеки» на беременность могут появиться уже через неделю после оплодотворения яйцеклетки. Более 30% дам отметили, что узнали о беременности до задержки. Мне самой, например, в первые две недели вся еда казалась намного вкусней и лучше, чем обычно.

Как понять, что ты беременна, по задержке?

Аменорея – отсутствие месячных может стать поводом для того, чтобы задуматься о наступлении беременности. Сам по себе это признак может быть симптомом гинекологического заболевания, но у женщин, никогда раньше не сталкивающихся с нерегулярными месячными, в большинстве случаев свидетельствует о беременности.

Кроме того, аменорею можно сопоставить с другими возможными признаками оплодотворения. Многие из них являются неспецифическими, например, расстройство стула и изменение аппетита характерно для кишечных заболеваний, сонливость, усталость и обмороки можно связать с низким гемоглобином. Частое мочеиспускание наблюдается при болезнях почек, ноющие боли в животе – при гинекологических проблемах. Однако сочетание нескольких симптомов с задержкой менструации можно расценивать как беременность.



Как понять, что ты беременна после задержки?

Существует такое понятие, как мнимая беременность, иногда желание иметь ребенка бывает настолько сильным, что ощущаются все признаки «интересного положения», включая задержку менструации.

После обнаружения нескольких сомнительных признаков, следует купить тест на беременность, так как понять, беременна ты или нет на самом деле, можно только по гормональному фону.

Принцип действия его заключается в определении ХГЧ (гормона, который может быть только у беременных) в моче. Тест может дать положительный результат уже на 1-2 неделе задержки. При отрицательном ответе и отсутствии месячных нужно сделать несколько тестов разных производителей. Стоит знать, что ответ может быть положительным и при внематочной беременности, поэтому для своего успокоения необходимо сходить на консультацию к гинекологу и сделать УЗИ. На аппарате можно увидеть зародыш с 4-5 недели оплодотворения.

Можно сдать кровь в лаборатории на определение ХГЧ, но это исследование стоит дороже, чем стандартный тест на беременность.

Вопрос о том, как понять, что беременна без теста сам по себе звучит странно, потому, что легче дойти до аптеки и отдать небольшую сумму денег, чем мучиться и гадать по сомнительным признакам, что происходит в организме на самом деле.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как понять, что ты беременна?