Ты знаешь, что у тебя внутри зародилась жизнь? Обрати внимание на симптомы беременности до задержки.

Говорят, женщина с первых дней зачатия чувствует, что беременна. И для подтверждения своих чувств ей совсем необязательны первые признаки беременности до задержки месячных. Так говорят. Но, как оказывается, большинство женщин догадываются о своем пикантном состоянии, лишь отметив задержку месячных в своем календарике красных дат, а после посещения гинеколога – подтверждают свои подозрения или опровергают их вовсе.

С другой стороны, о том, что внутри уже зародилась жизнь маленького человечка можно узнать по иным признакам, не дожидаясь определенного числа месяца и без посещения врача.

У каждой женщины симптомы беременности до задержки сугубо индивидуальны. Нельзя сказать однозначно, что все без исключения будущие мамочки испытывают одно и то же. Однако некоторые первые симптомы (более распространенные) врачи все же указывают.




Во-первых, женщина чувствует радикальные перемены в своих вкусах и предпочтениях в еде. У нее появляется, можно сказать, зверский аппетит. Если раньше она следила за тем, какая порция у нее в тарелке и что именно она собирается скушать, то с наступлением беременности эти требования становятся неактуальным. Также отмечается, что меняется вкус. Беременная женщина может одновременно с соленым огурчиком кушать сладкий фрукт или пирожное. И это также является одним из первых признаков, что женщина готовится стать мамой. Кстати, о еде: одни беременные отмечают, что в сразу после зачатия им очень хотелось соленой еды, другие – мечтали скушать банку варенья, а третьи желали об ароматном шашлычке.

Во-вторых, с наступлением беременности у женщины меняется характер. Это вызвано гормонами и перестройкой организма. Она становится раздражительной, тонкокожей, плачет по пустякам или наоборот – смеется без причины. Это все проделки гипофиза. Он-то с первой секунды зачатия знает о состоявшейся беременности. Кроме раздражения, женщина становится более чувствительной, наблюдается чрезмерная опека над близкими людьми.

В-третьих, с первых же дней после оплодотворения яйцеклетки появляются изменения в груди. Молочные железы набухают, прикосновения к ним вызывают боль, темнеют ореолы, а из сосков может выделяться незначительное количество бело-прозрачной жидкости. Организм уже начал подготовку к материнству.

Многие женщины не понаслышке знают о молочнице. А знаете ли вы, что внезапное появление молочницы – один из признаков пикантного состояния? Если никакие симптомы беременности до задержки не проявляются, но появились белые творожные выделения, зуд и дискомфорт в области половых органов, то прежде чем начать лечение этой напасти, выясните, не живет ли у вас внутри потомок.



Перечисляя первые симптомы беременности до задержки, нельзя не сказать о том, что буквально с первых дней многие женщины отмечают частые позывы к мочеиспусканию.

Если женщина до беременности вела активный образ жизни, находилась в постоянном движении и без устали выполняла за день массу работы, то она обязательно отметит, что все чаще стала появляться лень и постоянная усталость. Это тоже симптомы беременности до задержки. Сонливость и желание отдохнуть даже после незначительной работы – естественное состояние беременной в первом триместре. Это вполне очевидно. Ведь для вынашивания плода и будущих родов потребуется масса энергии. Организм запасается и готовится.

Перечисленные симптомы беременности до задержки – самые распространенные. Однако следует учесть тот факт, что все мы – индивидуальны. Наш организм совсем по-разному реагирует на изменения. Тем более, если речь идет о беременности. Одни женщины примечают эти изменения, другие – совершенно ничего не чувствуют и не слышат голос изнутри, что еще не рожденный малыш уже начал развиваться. Но, тем, кто не слышит и не ощущает симптомы беременности до задержки можно лишь посоветовать либо быть более внимательной к себе, либо дожидаться, когда наступят месячные. И если они не наступили, то отправляться к гинекологу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ты знаешь, что у тебя внутри зародилась жизнь? Обрати внимание на симптомы беременности до задержки.