Определение даты родов: варианты

Беременная женщина хочет как можно скорее увидеть своего малыша. Поэтому, несмотря на наличие округлого животика, практически с самого зачатия будущей маме хочется знать, когда же нужно будет ехать в роддом. Определение даты родов – дело несложное, обозначиться с цифрами сегодня можно даже в домашних условиях.

Видео: Видео урок - расчет матрицы по дате рождения.

определение даты родовСпособы

Получить информацию о предположительной дате родов можно несколькими способами. Одни из них предусматривают участие врача, иные же совсем простые, где расчеты проводятся просто дома, без сторонней помощи. Но важно учитывать то, что каждый из методов имеет некий процент погрешности, избежать которого не получится. Итак, с помощью врача определение даты родов возможно такими способами: посредством УЗИ, гинекологического осмотра, акушерского обследования. Самостоятельно же узнать приблизительную дату родов можно при помощи специального калькулятора или календаря, а также самостоятельно рассчитав сроки по первому дню последней менструации или овуляции.




Врач в помощь

Определение даты родов в женской консультации – наиболее верный способ. Только при помощи врача женщина может узнать самую полную информацию о приблизительном сроке рождения, т.к. врачи используют комплекс показателей, благодаря которым и обозначается дата. Тут в расчет вступают данные УЗИ, сроки месячных, результаты гинекологического осмотра. Только в комплексе можно получить самую полную информацию с учетом всех погрешностей. Разумеется, наиболее точную дату может сказать ультразвуковая диагностика беременной, особенно если она проводится на современном оборудовании, где отклонение идет всего лишь в один день. Но самым верным способом можно рассчитать дату родов по дате зачатия. Это возможно у женщин, использовавших искусственное оплодотворение, а также у дам с единичным половым актом со времени последней менструации.

Видео: Дата рождения человека. О чем она говорит

рассчитать дату родов по дате зачатияСамостоятельность в расчетах



Как уже говорилось, определение даты родов возможно и в домашних условиях. Для этого нужно не полениться и найти специальный для таких расчетов калькулятор, где всего лишь нужно указать первый день последних месячных, а сам робот уже произведет нужный расчет. Существуют также таблицы самостоятельных расчетов (по такому же принципу работает и калькулятор), где женщине нужно найти день последней менструации, а под ним увидеть предположительную дату родов. Если же нет возможности просматривать готовую информацию, но дама знает точно день зачатия, для получения информации о родах нужно добавить к дате 266 дней. Это средний срок вынашивания полноценного ребенка здоровой женщиной. Тут у большинства мам может возникнуть вопрос: "Почему нужно вести расчеты, исходя из месячных?" Все просто: несколько вернее, конечно, знать дату овуляции, но основная масса женщин ведет только календарь менструального цикла.

предварительная дата родовТочные сроки

Каждая женщина может знать, на который день у нее определена предварительная дата родов. Но стоит учитывать статистические данные, которые говорят о том, что немного меньше, нежели 20% женщин рожают в строго установленный срок. Остальные же перенашивают или не донашивают малыша. Срок колебания в плюс или минус – 14 дней. Поэтому не страшно, если малыш родится на 38-й или 42-й неделях, это допустимые сроки в медицинской практике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Определение даты родов: варианты