Поговорим о том, можно ли беременным в бассейн ходить

Видео: Мой дневник беременности: 2 скрининг УЗИ (20 - 22 неделя)

Будущим мамам в период беременности необходимо следить за своим здоровьем. На это уходит не один комплекс мероприятий, в том числе и физические нагрузки. Самым удобным и безопасным видом спорта является плавание в бассейне. Но дамы в положении боятся излишних нагрузок. У многих возникает вопрос о том, можно ли беременным в бассейн ходить.

Видео: Беременность кошки и собаки. Уход. Признаки беременности. Подготовка к родам. (УПВ №3)

Преимущества плавания в бассейне

Занятия в бассейне имеют массу преимуществ. Тело приобретает некую легкость и невесомость во время погружения в воду. Поэтому всем будущим мамам, особенно тем, кто уже на последних сроках беременности, бассейн помогает избавить мышцы и позвоночник от нагрузки, снижает давление на сосуды и помогает хоть ненадолго справиться с болью в пояснице. При погружении тела в воду происходит приятный и легкий массаж всех внутренних органов и мышц тела.

Видео: Беременная женщина угнала машину и родила

можно ли беременным в бассейн ходить

А если будущие мамы страдают от отеков, в таком случае можно ли беременным в бассейн ходить? Занятия в воде рекомендуются и тем женщинам, которые столкнулись с указанной проблемой. Кроме того, мамы, которые регулярно посещали бассейн во время беременности, из-за притока крови к сердцу и грудной клетке во время плавания не имеют проблем с лактацией после родов. А самое главное, занятия в бассейне способствуют расходу энергии, а значит, помогают держать оптимальный вес, что очень важно для женщины.




Большую пользу для организма будущей мамы приносит простое ныряние. При задержке дыхания малыш привыкает к отсутствию кислорода и активизирует все свои резервы. Во время родов и схваток ребенок не получает кислород, поэтому ныряние полезно для младенца и является своего рода тренировкой для него.

Укрепление иммунитета

Кроме того, занятия в бассейне являются отличной закалкой. Беременные женщины с укрепленным иммунитетом реже болеют, а это значит, что риск для здоровья ребенка снижается. Во время посещения бассейна будущие мамы расслабляются, снимают усталость и напряжение, отдыхают от бытовых проблем. Пребывание в воде уравновешивает психическое состояние беременной женщины, что также немаловажно.

Видео: Свинка Пеппа новая серия Мама Свинка РОЖАЕТ История рождения Джорджа Мультик из игрушек - Серия 84

К тому же психологи рекомендуют помнить ощущения умиротворения и легкости, которые дама испытывает во время занятий, и во время родов. Это благоприятно влияет на женщину в столь тяжелый период. Посещение бассейна – это отличная возможность завести новые знакомства и наладить общение с другими будущими мамами. А это отличный ответ на вопрос о том, можно ли беременным в бассейн ходить.можно ли беременным в бассейн

Что необходимо знать для занятий в бассейне?



Оптимальное время для занятий – от 20 минут в день. Температура воды должна быть 27-29 градусов, более прохладная может спровоцировать переохлаждение организма. Мы уже ответили на вопрос о том, можно ли беременным в бассейн. Но если во время его посещения чувствуется некий дискомфорт, учащается пульс, кружится голова, необходимо немедленно прекратить занятия.

Видео: Беременная Штеффи Кукла Барби Штеффи наконец то родила новая серия 41 Приключения Барби смотреть

Во многих бассейнах для беременных женщин предусматривается инструктор, а также создаются группы для занятий, во время которых рядом обязательно должна находиться медсестра. Инструктор сможет подобрать оптимальный вариант упражнений именно для вас, а медсестра проконтролирует здоровье на протяжении всего вашего пребывания в воде. Специалисты уверенно говорят, что можно беременным плавать в бассейне.можно беременным плавать в бассейне

Противопоказания

Также следует узнать, как именно очищается бассейн. Перед занятиями с беременными женщинами очищение воды должно происходить без хлора.

Но, несмотря на то, что посещение бассейна дает так много плюсов, для некоторых будущих мам такие занятия категорически противопоказаны. К этим противопоказаниям относятся сильный токсикоз, наличие привычных выкидышей, маточные кровотечения, систематические боли после занятий в воде, преэклампсия и эклампсия, заболевания крови, наличие инфекционных и кожных болезней, хронический аппендицит, а также боязнь воды. К тому же необходимо проконсультироваться с врачом и узнать, можно ли беременным в бассейн ходить. Если противопоказаний нет, то можно смело идти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поговорим о том, можно ли беременным в бассейн ходить