Почему беременной нельзя спать на спине: забота о будущем малыше

Видео: Живот беременной, танцует !!! Pregnant belly, dancing.

Во время беременности женщину все время стараются оберегать, чтобы случайно не причинить вреда здоровью ее будущего малыша. Давайте же разберемся в том, как должна себя вести будущая мама, и почему беременной нельзя спать на спине.

Табу скандалам во время беременности

советы беременным

Видео: Правда и ложь о беременности




Многие утверждают, что скандалить во время беременности нельзя. Пигментные пятна являются результатом того, что пигментные клетки развиваются неправильно. Их можно увидеть на коже, на веках и даже на поверхности глазного яблока. Они похожи на веснушки и часто сохраняются такими в течение жизни. Ученые доказали, что это следствие ссор во время беременности. Конечно, отрицательные эмоции вредят не только женщине, но и самому малышу. Советы беременным таковы: будущая мама и ее кроха должны испытывать только положительные эмоции. Немцы утверждают, что ссоры во время беременности ведут к тому, что малыш родится злюкой. Акушеры-гинекологи в один голос утверждают, что раздражение ведет к повышению артериального давления, нарушается плацентарный кровоток, что серьезно отразится на здоровье растущего крохи.

Сон на спинепочему беременной нельзя спать на спине

Видео: Беременная Эльза готовит Пасхальные яйца! Игра для девочек! Детская игра!

Часто слышен вопрос: "Почему беременной нельзя спать на спине?" Это может спровоцировать синдром сдавления полой вены. Матка в таком положении давит на полую вену, расположенную под ней. Венозная кровь поднимается к сердцу, и уменьшается ее возврат к самому сердцу, артериальное давление снижается, и может наступить обморок. Может возникнуть чувство нехватки воздуха, учащенное дыхание, головокружение, потемнение в глазах, побледнение, потоотделение, тахикардия. Лечить подобное нет надобности, но это является объяснением того, почему беременной нельзя спать на спине. Лучше перевернуться на бочок, ведь при таком положении малышу поступает большее количество кислорода и необходимых питательных веществ. А женщине не будет грозить варикозное расширение вен и хроническая гипоксия плода. Вот мы и выяснили, почему беременной нельзя спать на спине.



Украшения для беременныхчто можно беременным

В советах о том, что можно беременным, можно найти, что им нельзя носить драгоценности. Давайте узнаем, так ли это на самом деле. Всем известно, что золото обладает отличными лечебными свойствами. Оно благотворно влияет на всю сердечно-сосудистую систему. Но ученые утверждают, что золотые кольца могут быть опасными для здоровья. Постоянное ношение обручального кольца может способствовать развитию мастопатии, заболеванию половых органов либо эндокринной системы. Кольцо на среднем пальце вызывает радикулит и атеросклероз, а на мизинце – воспаление двенадцатиперстной кишки. Если ваше колечко уже не блестит, как раньше, то в нем нет целебных свойств. Намажьте его губной помадой и отполируйте салфеткой – тогда его качества восстановятся. Особенно полезными считаются серебряные кольца. Налет на серебре способен подавить его лечебные свойства. Если протереть его уксусом, оно начнет сиять, как прежде.

Итак, мы выяснили, почему беременным нельзя спать на спине, как женщина должна себя вести во время беременности, и можно ли ей носить драгоценности. Получайте удовольствие от каждой минуты вашей беременности!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему беременной нельзя спать на спине: забота о будущем малыше