История родов. Правильная подготовка

Видео: Роды | Легкие роды | Моя история родов

Каждая история родов – неповторимый и мучительный путь рождения ребенка на свет. Будь то роды в воде, в домашних условиях, партнерские или через кесарево сечение – все женщины испытывают боль и счастье одновременно при первом свидании со своим малышом. Не существует еще способов, обеспечивающих полностью безболезненное родоразрешение, поэтому психологическая установка для беременной женщины очень важна.

Видео: MAMATAG / Моя история родов




истории родовДалеко не каждая женщина, беременная впервые, знает, как себя вести во время схваток и потуг. Она слабо представляет себе весь процесс родов. Информация, полученная от подруг, матерей и бабушек, нередко выглядит так: устрашающая история родов, адские муки, кровопотери и разрывы. В голове будущей мамочки складывается неверное представление о родоразрешении и появляется непреодолимый страх, который с каждым днем усиливается. В связи с этим при наступлении долгожданного дня женщина начинает паниковать, ведет себя неверно и может нанести ущерб не только себе, но и здоровью малыша. Поэтому очень важно тщательно подготовиться к этому процессу.

Подготовка к родам

  1. истории о родахРоды – это работа. Не слушайте истории о родах, рассказываемые неопытными подругами, которые не были готовы к естественному процессу деторождения. Вы должны настроиться на то, что необходимо будет потрудиться, чтобы произвести на свет ребенка. Для этого вам нужно будет научиться расслабляться и понимать ваше тело. Вы можете записаться на курсы психологической подготовки к родам, а лучше, если вы будете посещать их с супругом.
  2. Ведите правильный образ жизни. Питание, сон, вес и отдых должны быть под контролем. Также больше двигайтесь, гуляйте, дышите свежим воздухом. Принимайте витамины.
  3. Очень важно настроение! Вы всегда должны помнить о том, что есть вы и ваш малыш, а все остальное – ерунда! Не расстраивайтесь по мелочам и не вступайте в конфликты. Ваш кроха все чувствует и переживает вместе с вами.история родов кесарево сечение
  4. Посещайте регулярно вашего врача, сдавайте вовремя все анализы и не пропускайте осмотров. Обменная карта всегда должна быть при вас, даже если вы вышли из дома на пять минут.
  5. Если вы настроены на партнерские роды, то психологическая подготовка необходима обоим. Присутствие близкого человека должно поддерживать, а не угнетать. Партнер должен изучить технику расслабляющего массажа, который поможет обезболить схватки.
  6. Помните о том, что вы все равно родите, даже если возникнут какие–то проблемы. Существует эпидуральная анестезия, различные родовспомогающие методики. У вас будет только ваша история родов. Кесарево сечение поможет вам даже в том случае, если его необходимость не была диагностирована ранее. Однако это не означает, что не следует прилагать усилий, чтобы правильно вести себя в родах.
  7. Вы должны ждать этого дня как самого счастливого, ведь на свет появится ваш ребенок!


история родовПоявление малыша в семье – огромная радость, которая не сравнима ни с чем! Как только вы впервые увидите вашего ребенка, сразу забудете о том, какую боль вам пришлось перенести. Вы должны верить, что ваша история родов обязательно завершится удачно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » История родов. Правильная подготовка