Какую силу имеет молитва о беременности?

Видео: Почему Иисусова молитва имеет большую силу? (прот. Владимир Головин, г. Болгар)

Наверное, вряд ли кто будет спорить, что рождение ребенка – это величайшее чудо и дается оно нам свыше от Господа. Есть много семейных пар, которые по тем или иным причинам не могут иметь детей. Они ездят на курорты, по многу месяцев лечатся у известнейших врачей, а чуда так и не происходит. А также в истории человечества есть достаточно фактов, когда молитва о беременности помогла не имеющим детей парам и Господь, услышав искреннюю и горячую просьбу о помощи, дал им деток.

Видео: Защитная молитва (псалом 90) Хвалебная песнь Давида (от нечистой силы)_ На пульсе здоровья.

Человек приходит в этот бренный мир по воле Божьей, по Его же милости развивается под сердцем матери и рождается на свет. Бездетные женщины, убедившись, что никто, кроме Создателя, не может им помочь в осуществлении их мечты стать матерью, понимают, что есть лишь один выход – молитва о беременности. К кому, кроме Господа, может быть обращена эта молитва? В первую очередь, это Пресвятая Богородица. Ее иконы «Тихвинская», «Помощница в родах», «Казанская» не однажды оказали помощь женщинам, с искреннею верою припадающих и молящих о даровании чуда материнства.




Молитва о беременности также возносится и к святым праведным родителям Марии – Иоакиму и Анне. Они, в свое время, также горячо молили Господа о даровании им ребенка и, когда они уже совсем было потеряли надежду на сие чудо, Создатель, за их горячие молитвы, преподнес им этот великий дар – рождение дочери. Та же самая история произошла и с родителями Иоанна Предтечи, они также долго молили Господа и он даровал им сына. Елисавете и Захарию также молятся о том, чтобы они, как находящиеся вблизи самого Господа и имеющие к Нему дерзновение, просили Его о ниспослании материнства.

Молитва о беременности, возносящаяся дома перед иконами или в храме, очень действенная, но еще большее значение имеет молебен – это есть одна из форм молитвы соборной. Совершается она на богослужении и священник, вместе со всеми верующими, предстоя пред Богом, просит его о милости. А как говорится в Святом Писании, если хотя бы два человека просят Бога о чем-то, он выполнит их просьбу. То есть, во время соборной молитвы, увеличиваются шансы быть услышанной Господом и получить от него долгожданную милость.

В совсем тяжелых случаях можно обратиться в греческий монастырь Хиландар. Там есть священная лоза св. Симеона, которая помогла многих страждущим и желающих обрести счастье материнства. Кто не может туда поехать, достаточно написать письмо и монахи вышлют все необходимое по почте с рекомендациями, что и как надо делать. Даже такие действия на расстоянии дали много положительных результатов.



Забеременев, женщина всеми силами пытается сохранить плод и молится Господу и всем святым, чтобы это дарованное ей счастье не потерять. Молитва о сохранении беременности должна произноситься с верою и надеждою на милость Божию. Для этого надо пойти в храм, исповедоваться в грехах своих, очистить свою душу и причаститься. Перед этим нужно постараться от всего сердца простить всех, к кому есть какая-то вражда или обида, чтобы не было на душе никакого зла. А потом со смирением и верою идти в храм.

Молитва во время беременности очень важна, ведь она освящает и самого ребеночка в утробе матери. Обращаясь за покровительством к своему Ангелу Хранителю, к святым угодникам и Господу, тем самым беременная женщина утешает свою душу и помогает в будущей жизни ребенка. Плод во чреве матери все впитывает от нее, закладывает в закрома своей будущей земной жизни ее душевный настрой, мировоззрение, поведение, мысли и чувства. А исповедуясь и причащаясь, женщина оказывает сильное благотворное действие на ребеночка. Беременной нужно почаще пить утром святую водичку, читать священное Писание и произносить горячие молитвы к Господу и святым угодникам Божиим. Молитвы эти есть в православном Молитвослове. А перед родами нужно помолиться о том, чтобы Господь благословил на благополучное рождение ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какую силу имеет молитва о беременности?